Рецензия на «Покупая пса» (Дмитрий Шунин)

Дмитрий, доброй ночи!

Хорошее стихотворение, правильное и жизненное. У меня был пёс давно уже, я его подобрал на улице маленьким щенком(кто-то оставил его в метро) и назвал его Барсик (Барс) в честь погибшего моего котика Барсика. Он прожил со мной около 17 лет, и столько всего хорошего и замечательного было с ним связано - не перечесть. Вообще-то меня практически все собаки, которых я встречал в жизни, сразу или вскоре принимали меня за своего, в том числе огромные, такие как восточно-европейская овчарка Мищель (Мишка). Её весь посёлок Рязанцево в Ярославской области боялся, она даже участкового цапнула за задницу, когда он без спросу зашёл к её хозяину на участок. А меня она сразу же восприняла, мы подружились, и я гулял с ней ночью по посёлку, когда все спали,чтобы не пугать местное население. И деревенские жители меня, кстати, принимают за своего, хотя я городской по происхождению и по жизни.
Когда-то давно я написал детский стишок:

Подарите мне щенка

Подарите мне щенка -
глупого, ушастого.
Без товарища пока
так грущу ужасно я!

Будет друг мой лапы класть
теплые на плечи мне.
Сможем вместе мы играть -
утром, днем и вечером.

И пускай пройдут года,
ло другому станет всё, -
ни за что, и никогда
с другом не расстанемся!

Будет он спасать от слёз,
от врагов, от холода.

Сами скажите всерьёз:
"Он не пёс, а - золото!"

У вас все хорошие стихи, сразу чувствуется поэтическая натура. А я рифмоплёт, инженер-электромеханик по жизни, пишу, что в голову придёт, но вроде бы складно сочиняется, хотя, наверное, это не поэзия в прямом смысле этого слова.

С уважением
Александр

Александр Красин   20.04.2026 03:09     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дмитрий Шунин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Красин
Перейти к списку рецензий по разделу за 20.04.2026