|
Рецензия на «Покупая пса» (Дмитрий Шунин)
Дмитрий, доброй ночи! Хорошее стихотворение, правильное и жизненное. У меня был пёс давно уже, я его подобрал на улице маленьким щенком(кто-то оставил его в метро) и назвал его Барсик (Барс) в честь погибшего моего котика Барсика. Он прожил со мной около 17 лет, и столько всего хорошего и замечательного было с ним связано - не перечесть. Вообще-то меня практически все собаки, которых я встречал в жизни, сразу или вскоре принимали меня за своего, в том числе огромные, такие как восточно-европейская овчарка Мищель (Мишка). Её весь посёлок Рязанцево в Ярославской области боялся, она даже участкового цапнула за задницу, когда он без спросу зашёл к её хозяину на участок. А меня она сразу же восприняла, мы подружились, и я гулял с ней ночью по посёлку, когда все спали,чтобы не пугать местное население. И деревенские жители меня, кстати, принимают за своего, хотя я городской по происхождению и по жизни. Когда-то давно я написал детский стишок: Подарите мне щенка Подарите мне щенка - глупого, ушастого. Без товарища пока так грущу ужасно я! Будет друг мой лапы класть теплые на плечи мне. Сможем вместе мы играть - утром, днем и вечером. И пускай пройдут года, ло другому станет всё, - ни за что, и никогда с другом не расстанемся! Будет он спасать от слёз, от врагов, от холода. Сами скажите всерьёз: "Он не пёс, а - золото!" У вас все хорошие стихи, сразу чувствуется поэтическая натура. А я рифмоплёт, инженер-электромеханик по жизни, пишу, что в голову придёт, но вроде бы складно сочиняется, хотя, наверное, это не поэзия в прямом смысле этого слова. С уважением Александр Александр Красин 20.04.2026 03:09 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |