Рецензия на «Поэту шапка не нужна» (Дмитрий Шунин)

Погоня - Владимиру Высоцкому

Идёт охота на волков, идёт охота
На серых хищников, матёрых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков...
В. Высоцкий

Светлой памяти Поэта Владимира Высоцкого посвящается

Капли алые крови роняя,
на снегу оставляя след,
от погони бегу, петляя,
в золотой уходя рассвет.

Вы по следу за мной спешите,
свои уши прижав к башке.
И не знаю я, сколько жить мне
остаётся на вираже.

Для охотников дикой стаи
я оставлю лишь свой скелет.
И опять от вас ускользаю -
для Поэта ведь смерти - нет!

Пусть кружит надо мною ворон,
и кровавый тянется след...

Но меня защищает Воланд,
И в конце моей жизни -
Свет!
© Copyright: Александр Красин, 2017

С уважением
Александр

Александр Красин   20.04.2026 02:42     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дмитрий Шунин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Красин
Перейти к списку рецензий по разделу за 20.04.2026