Рецензия на «Господи, непостижима любовь Твоя» (Игумен Паисий Савосин)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, отец Паисий!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, Максим!
*
Молитвенный разговор души с Богом...
После прочтения медленно утихает эхо и
приходит догадка-понимание — Бог ближе,
чем мы думаем. Он на расстоянии руки и
молитвы одновременно...
*
Нашему разуму трудно это понять, но Бог мыслит не так, как человек.
Он любит всех одинаково. Он не делает разделения между расами, числом
грехов и молитв, успехов и поражений и в социальном положении
По Священному Писанию, Бог нелицеприятен к людям, то есть,
Он не любит кого-то больше, а кого-то меньше.

Мы, люди, думаем и поступаем совершенно по-другому.
Мы в основном любим только тех, кто любит нас;
и уважаем тех, кто уважает нас, или достоин нашего уважения.
Но, слава Богу, что Он не такой, как мы часто себе представляем.

Если мы будем с Богом, Господь нас никогда не оставит.

Эти истины я показал только с одной цель: самому запомнить и суть,
и обстоятельства.

С почтением к обоим,

Анатолий Евстафьев   19.04.2026 10:23     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Игумен Паисий Савосин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Анатолий Евстафьев
Перейти к списку рецензий по разделу за 19.04.2026