|
Рецензия на «Русь необъятная!» (Андраник Торосян)
Нас мало — звонких и крылатых — В забвенье, смолкнувших давно! А Русь? Зачем мне не дано Лучом скользнуть в её закаты... Коснётся уст её неозлобимых Жених Пресветлый!.. — Там наверняка В венок Поэзии — цветком неповторимым — Твой стих вплетёт незримая рука! А мне не суждено в краю весеннем Быть даже лепестком того венка, Ни первым ливнем, ни чужим весельем, Ни ветром в мокрых лозах ивняка. И счастлив, кто глядит в твои долины, С молитвой на заре уходит в даль, Зовёт и кличет светлую печаль На голос лиры из твоей чужбины. Кондратий Солёный 10.04.2026 22:43 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |