Рецензия на «Бульдозер, друг Весны» (Люси Близнец)

Вот и опять, читаю, улыбаюсь, а в теле такая легкость, которую внушает общий тон Ваших весенних стихотворений!
И вспоминаются стихи, которые заучены еще в детстве, но заряжают вдохновением - Тютчев, Плещеев... И наша любимая Анна Андреевна:

"Перед весной бывают дни такие:
Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И тёплый ветер нежен и упруг.
И лёгкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаёшь,
А песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поёшь".

А джигу в честь победы над зимой мы точно сбацаем, я тоже начинаю репетировать))!

Юлия Раа   01.04.2026 14:55     Заявить о нарушении
Спасибо! За поддержку- сбацаем! А Ахматова хороша!!! )))

Люси Близнец   02.04.2026 08:22   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Люси Близнец
Перейти к списку рецензий, написанных автором Юлия Раа
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.04.2026