Рецензия на «Мы пилоты» (Анжелика Мельник)

"Может, есть ещё планеты,
Может, и получше где-то,
Но признаться, будет ль место,
Как Земля, где так чудесно?"

Прилетайте на Плутон
Можно ночью, можно днем
Всех накормим и напоим
Спать уложим и проводим.
:-)

Про Фаэтон еще забыли упомянуть:
"А сердце жжет легенда, что была
Соседкою Юпитера и Марса
Планета,всех других планет прекрасней,
Чья жизнь и нам, землянам, Жизнь дала.
И звалась та планета Фаэтон -
Рожденная для света и порыва,
Она погибла в судороге взрыва... "(с)
Гарольд Регистан - Космические ямбы

Если интересно - http://libking.ru/books/sf-/sf/45815-garold-registan-kosmicheskie-yamby.html

За полет и особенно за ведение бортового журнала пять с плюсом. :-)

Gris   06.03.2026 04:54     Заявить о нарушении
Очень жаль, сама думала о Плутоне, но он не является планетой Солнечной системы уже довольно давно, ещё с 2006 года. Тут вопрос к учёным. Факты корректируют они, нам остаётся лишь подчиняться. Благодарю за отзыв! В моём сердце Плутон останется навсегда!)

Анжелика Мельник   05.03.2026 21:37   Заявить о нарушении
Спасибо за ссылку! Прочла.

Анжелика Мельник   05.03.2026 22:02   Заявить о нарушении
Карликовая, но все же планета!
Хоть она и маленькая, но поставить палатку и накрыть поляну места хватает, а что еще нам, космическим туристам, для счастья надо? :-)

"Но жизнь и такая мила и желанна замечу я робко
Когда в ней найдется пустая поляна и полная стопка" (с) Городницкий, Система декарта, если не ошибаюсь. :-)

Gris   06.03.2026 06:30   Заявить о нарушении
Вдогонку http://stihi.ru/2026/03/06/5997 :-)

Gris   06.03.2026 16:09   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Анжелика Мельник
Перейти к списку рецензий, написанных автором Gris
Перейти к списку рецензий по разделу за 05.03.2026