|
Рецензия на «Покаяние нынче не в моде» (Яков Люкин)
Покаянье не то, что не в моде... Что за толк - с покаянием делать вред? Неизменны все те в природе, Кто несёт откровенный бред... Бесполезное всё бессмысленно, Потому окунётся в Стикс. В Ад благими делами выстлано... И умершему - обелиск. Мертвечина заразна... С вампирами Зомби-люди ещё средь нас... У них сердце с душою выдрано - Они сеют террор не раз... Лучше жить - не грешить, не каяться, Создавая красу времён. А часы да везде заблуждаются Среди разных имён, племён... То спешат, то отстанут... Нравы Да и люди всегда одни: Не бывают почти что правы В предыдущие, наши дни... Неизбежно несётся в Лету Совершённое кем-то зло. Всё пройдёт, да пройдёт и это... Мы узнаем, что нам везло... Проплывают по речке трупы Злопыхателей и врагов... Неожиданность вводит в ступор Очень хитрых и дураков. Зло умрёт, а добро останется. С покаянием или без, Но мерзавец умрёт мерзавцем, Говоря, что попутал бес... Иль шайтан... Никакой ведь разницы! Ложь везде будет только ложь. Отличаем персты от задницы - Вдруг её испугался ёж?! Остаётся лишь светоч в вечности - Правда-матка, добро, любовь... Ничего об умершей нечисти, Что пила у живущих кровь... На места всё расставит время - Всех рассудит оно навек. По пути не иди не с теми - Им другой уготован бег... 14:51 03.01.2025 Ирина Прекрасная-Повышева 03.01.2026 14:51 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |