Рецензия на «В гербарий жизни лёг очередной...» (Юрий Ковбаса)

Да, Юрий, всё так и будет.
Лёгкая грусть и неизбежность жизни.
И не у всех есть привилегия спокойно говорить о том,
что мы не вечны.
И как знать, может смерти нужно радоваться
больше, чем рождению?

Ольга Стручкова   06.12.2025 10:49     Заявить о нарушении
Ольга, Вы наверняка знаете фразу: "Не говори, что твоя жизнь удалась, пока не умрёшь". Да, есть в наших душах страх физического исчезновения. Это инстинкт самосохранения. Но мне думается, что бессмертие, если оно с кем-нибудь бы приключилось - это был бы не дар, это была бы кара... Спасибо Вам за отклик, очень рад, что Вы ко мне заглянули.

Юрий Ковбаса   07.12.2025 17:48   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юрий Ковбаса
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ольга Стручкова
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.12.2025