Рецензия на «В гербарий жизни лёг очередной...» (Юрий Ковбаса)

Доброго дня, Юрий Васильевич.
Редко бывает: и строки проникновенные, и смысл, и форма, - всё безупречно; а в целом произведение не хочу воспринять как Ваше. Отказываюсь знать, что это Вы написали.
Хотя, что касается ассоциативного ряда, сразу вспомнила "Последний лист" О. Генри. Оказывается, осенний лист всесилен: он может намекнуть и о неизбежном гербарии памяти, и вселить всепобеждающую Веру и волю к жизни.
Я - за второй вариант. Присоединяйтесь, Доктор! Отказ не принимается.

Алёна Нимитрюк   03.12.2025 10:20     Заявить о нарушении
Конечно, Алёна, я тоже - за второй вариант. И давайте считать, что стих этот мне нашептал Литературный Герой, мы же любим на этих героев всё сваливать. Вот проведу с ним сейчас воспитательную беседу и, пожалуй, перечитаю на ночь пару новелл О.Генри. Давно к нему в гости не заглядывал...

Юрий Ковбаса   04.12.2025 21:21   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юрий Ковбаса
Перейти к списку рецензий, написанных автором Алёна Нимитрюк
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.12.2025