Рецензия на «Ты - моё солнце!» (Олеся Белевцева)

Довольно интересное произведение, в особенности того какой урок хочет передать автор своему читателю, и он тут кстати не один...

Первый: Добившись высокого положения в обществе (в данном случае виден образ из гусеницы что превратилась в бабочку) многие забывают об осторожности и не устойчивости данного положения. Это и приводит к падению и поражению.
Второй: Очень часто то к чему мы так яростно и бездумно стремимся - является причиной нашего несчастья. То что мы видим и считаем за благо - не обязательно является таковым. Бабочка что летела к свету это некий карьерист что взбираясь по карьерной лестнице не жалея себя, достигнул того что оказалась ему во вред или извело его так что больше уже ничего сделать не в силах.
Третий: это порочный круг в который мы впадаем иногда сами. Сколько раз когда мы падали и терпели неудачи, мы задавали себе неверный вопрос "что я должен сделать чтобы подняться обратно", вместо того чтобы спросить себя "а как мне больше не упасть".

Как много слов и предложений чтобы описать эти уроки... Автору понадобилось четыре четверостишия чтобы поведать эти уроки... Но и они далеко не единственные...

Ваше философское и критическое мышление перенесённое в творчество вызывает восхищение и удивление. Браво!

Егор Егоров 24   15.11.2025 10:43     Заявить о нарушении
Егор, благодарю за столь подробный анализ моего стихоплетсва.Спасибо, что нашли время заглянуть на страницу. С теплом,

Олеся Белевцева   15.11.2025 11:06   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Олеся Белевцева
Перейти к списку рецензий, написанных автором Егор Егоров 24
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.11.2025