|
Рецензия на «Ты - моё солнце!» (Олеся Белевцева)
Довольно интересное произведение, в особенности того какой урок хочет передать автор своему читателю, и он тут кстати не один... Первый: Добившись высокого положения в обществе (в данном случае виден образ из гусеницы что превратилась в бабочку) многие забывают об осторожности и не устойчивости данного положения. Это и приводит к падению и поражению. Второй: Очень часто то к чему мы так яростно и бездумно стремимся - является причиной нашего несчастья. То что мы видим и считаем за благо - не обязательно является таковым. Бабочка что летела к свету это некий карьерист что взбираясь по карьерной лестнице не жалея себя, достигнул того что оказалась ему во вред или извело его так что больше уже ничего сделать не в силах. Третий: это порочный круг в который мы впадаем иногда сами. Сколько раз когда мы падали и терпели неудачи, мы задавали себе неверный вопрос "что я должен сделать чтобы подняться обратно", вместо того чтобы спросить себя "а как мне больше не упасть". Как много слов и предложений чтобы описать эти уроки... Автору понадобилось четыре четверостишия чтобы поведать эти уроки... Но и они далеко не единственные... Ваше философское и критическое мышление перенесённое в творчество вызывает восхищение и удивление. Браво! Егор Егоров 24 15.11.2025 10:43 Заявить о нарушении
Егор, благодарю за столь подробный анализ моего стихоплетсва.Спасибо, что нашли время заглянуть на страницу. С теплом,
Олеся Белевцева 15.11.2025 11:06 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |