|
Рецензия на «Исповедь» (Игорь Шалимов)
Старый пруд в зелёной тине, Старый сад зарос травой. Их хозяин на чужбине И нельзя ему домой. За Россию и за веру, Против немца воевал. Может, сделал бы карьеру... Год семнадцатый настал. Будто кто-то за штурвалом Очень круто заложил И страну "девятым валом" Год семнадцатый накрыл. Виноват ли, прав - не важно, Разберутся без тебя. "Воевал? При том отважно? Так ведь это за царя!"... "Ты теперь никто - ты бывший. Захотим - пойдёшь в расход. Ты для этой жизни лишний - Если так решит народ!" (отрывок из моего стих. "БывшиЙ") Геннадий Доля 22.08.2025 12:04 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |