Рецензия на «Исповедь» (Игорь Шалимов)

Старый пруд в зелёной тине,
Старый сад зарос травой.
Их хозяин на чужбине
И нельзя ему домой.

За Россию и за веру,
Против немца воевал.
Может, сделал бы карьеру...
Год семнадцатый настал.

Будто кто-то за штурвалом
Очень круто заложил
И страну "девятым валом"
Год семнадцатый накрыл.

Виноват ли, прав - не важно,
Разберутся без тебя.
"Воевал? При том отважно?
Так ведь это за царя!"...

"Ты теперь никто - ты бывший.
Захотим - пойдёшь в расход.
Ты для этой жизни лишний -
Если так решит народ!"
(отрывок из моего стих. "БывшиЙ")

Геннадий Доля   22.08.2025 12:04     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Игорь Шалимов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Геннадий Доля
Перейти к списку рецензий по разделу за 22.08.2025