|
Рецензия на «Кот» (Сергей Ширчков)
он за мною ходит тенью, дымчатый, как облако дождя, и вздыхает горько, с сожаленьем, когда я ругаюсь, сгоряча: на его домашние проказы, на его беспечно гордый вид, на его кошачьи парафразы, скоротечный, с умыслом, гамбит... очевидно, он, мне всё прощает и со мной из жалости живёт, и меня, мурлыча, одобряет, когда в миску молоко течёт... по утрам, мой сон, не подгоняет, с пониманием, мяукать не спешит, и калачиком свернувшись ожидает, и на фото, в рамочке, глядит... что он разглядеть на фото хочет, а быть может, знает он давно и об этом он во сне бормочет, стонет и вздыхает тяжело? у него в запасе восемь жизней, может, он, отдал бы все их мне, только лишь за то, чтоб я потискал, помурлыкал с ним наедине.... Валерий Чарыков 10.05.2025 20:16 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |