Рецензия на «Кот» (Сергей Ширчков)

он за мною ходит тенью, дымчатый, как облако дождя,
и вздыхает горько, с сожаленьем, когда я ругаюсь, сгоряча:
на его домашние проказы, на его беспечно гордый вид,
на его кошачьи парафразы, скоротечный, с умыслом, гамбит...

очевидно, он, мне всё прощает и со мной из жалости живёт,
и меня, мурлыча, одобряет, когда в миску молоко течёт...
по утрам, мой сон, не подгоняет, с пониманием, мяукать не спешит,
и калачиком свернувшись ожидает, и на фото, в рамочке, глядит...

что он разглядеть на фото хочет, а быть может, знает он давно
и об этом он во сне бормочет, стонет и вздыхает тяжело?
у него в запасе восемь жизней, может, он, отдал бы все их мне,
только лишь за то, чтоб я потискал, помурлыкал с ним наедине....


Валерий Чарыков   10.05.2025 20:16     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Ширчков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Валерий Чарыков
Перейти к списку рецензий по разделу за 10.05.2025