Рецензия на «Пристань» (Сергей Ширчков)

Подражание на свой страх и риск, конечно жалкое подобие, но попытка не пытка, уж больно тема зацепила за живое.

в стареньком дворике Богу вольготно,
изредка двор посещает беда,
Богу так нравится всё, что не модно:
ватник дырявый и клёш от бедра.

столик замызганный пивом с таранью,
лавка со спинкой хрущёвской поры,
стук доминошек с немыслимой бранью
писк в подворотне щенячье возни.

Бог с мужиками "Козла" забивает,
на поллитровку с получки не жмёт,
план заводской выполнять помогает
и поощренья за это не ждёт.

в дворике Богу с народом вольготно,
в праздник помянут и радость в глазах,
а на поминки идёт неохотно,
он ненавидит копаться в грехах.

Валерий Чарыков   03.05.2025 04:40     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Ширчков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Валерий Чарыков
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.05.2025