|
Рецензия на «Что за дата сегодня и кто виноват...» (Александр Сызранов)
"Только тайной надеждой и жив Русский дух да исконною верой, Что вороний кагал, откружив, Заработает высшую меру." Александр, мне кажется, никогда этого не будет - уж очень ловко они научились приспосабливаться: "Неуклюже на вид, да УМЕЛО В окружении чуждых идей И господства продажной морали Разум наш посетил суховей" Но надежда умирает последней: "Шанс бывает всего лишь один, Он по сути один и остался, Чтоб среди хитромудрых новин Быть народом народ не боялся." А народ и не боится! Вы заметили, Александр, что на освобожденных территориях наши солдаты поднимают не только государственный триколор, но и красный флаг СССР - народное знамя Победы! Мне вот интересно, в этом юбилейном году также будут позорно маскировать Мавзолей Ленина? Ведь именно к его подножию на Параде Победы в 45-ом незабываемом году наши воины бросали немецкие знамена и штандарты. Обидно за народ... но, видно, где-то мы сами виноваты... Стихотворение понравилось! С уважением, Лариса Ткачёва 12.04.2025 20:34 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |