Рецензия на «Что за дата сегодня и кто виноват...» (Александр Сызранов)

"Только тайной надеждой и жив
Русский дух да исконною верой,
Что вороний кагал, откружив,
Заработает высшую меру."

Александр, мне кажется, никогда этого не будет - уж очень ловко они научились приспосабливаться:
"Неуклюже на вид, да УМЕЛО
В окружении чуждых идей
И господства продажной морали
Разум наш посетил суховей"

Но надежда умирает последней:
"Шанс бывает всего лишь один,
Он по сути один и остался,
Чтоб среди хитромудрых новин
Быть народом народ не боялся."

А народ и не боится! Вы заметили, Александр, что на освобожденных территориях наши солдаты поднимают не только государственный триколор, но и красный флаг СССР - народное знамя Победы!
Мне вот интересно, в этом юбилейном году также будут позорно маскировать Мавзолей Ленина? Ведь именно к его подножию на Параде Победы в 45-ом незабываемом году наши воины бросали немецкие знамена и штандарты.
Обидно за народ... но, видно, где-то мы сами виноваты...
Стихотворение понравилось!
С уважением,

Лариса Ткачёва   12.04.2025 20:34     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Сызранов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Лариса Ткачёва
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.04.2025