|
Рецензия на «Весенний куплет» (Агат Бек)
Оно, конечно, своя рубаха ближе. Только мне на Фудзи не наплевать, Агат. Земля слишком мала, чтобы её ограничивать ещё какими-то рамками. Весна - всюду весна. И все без исключения люди - это один биологический вид. http://stihi.ru/2025/02/23/2633 Вера Иванова 2 11.04.2025 10:38 Заявить о нарушении
Моего брата воспитал бывший военнопленный японец. У брата было с детства слабое сердце. Сугияма-сэнсэй с четырёх лет кропотливо работал над здоровьем и выучкой брата. Вырастил из него настоящего супермена. Брат после воевал в Афгане, гонял караваны наркотиков по туркменским пустыням, создал собственную школу карате СЭН-СЮ МУСУБИ РЮ, написал книгу, методику по противодействиям снайперской атаке, и... очень рано ушёл из жизни из-за боевых ранений.
Не люблю вояк и всё, что способствует делению людей на своих и чужих. Патриотизм это атавизм, такой же, как хвост у ребёнка на картинке из учебника по биологии. Вера Иванова 2 11.04.2025 10:53 Заявить о нарушении
Что бы было с Россией без таких патриотов, как твой брат? Её бы не было!
"Мчались танки ветер поднимая, Занималась алая заря, И летели на земь самураи Под напором стали и огня!" 😛 Агат Бек 11.04.2025 12:07 Заявить о нарушении
Ясное дело, Агат, что так просто за три-четыре поколения атавизмы не уходят.
Только фишка в том, что их ещё и искусственно подпитывают желающие подольше сидеть у руля и кормушки, и не только у нас, а всюду. Есть у меня стих "Кузнец" называется. Тебе не понравится. Но надо понимать, что войны начинают цари, гибнет в них народ, но народу хочется царя и границы, потому что внутри себя мы ещё полнейшие звери, как наши сибирские кошки..)) http://stihi.ru/2024/02/03/6553 Вера Иванова 2 11.04.2025 12:37 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |