|
Рецензия на «Уходит время...» (Андрей Коверин)
Понравились Ваши мысли, Андрей. А ведомые мы все, под властью ходим. Попробуй возрази. Валентина Малышева 3 08.03.2025 21:58 Заявить о нарушении
Валюша, вот вы пишете, что ведомые мы все: попробуй только возрази власти. Однако, чтобы знать, что мы - Люди, нужно и возражать, когда считаем, что обоснованно, и говорить в глаза власти, что думаем.
Я делала так, потому что иначе не позволяла моя Совесть. И, ничего... Наоборот, настоящий начальник прислушивался, даже выражал благодарность. Просто, у всех разные обстоятельства, разные коллективы и т.д. А чтобы не быть унизительно ведомой, я уходила с работы. И в дальнейшем, порою, было трудно материально, но со мной оставалось САМОУВАЖЕНИЕ. . С Наилучшими пожеланиями 🌅 Елена Шахова 7 28.04.2025 12:07 Заявить о нарушении
Елена, правильно Вы сказали: начальники разные и люди все разные. Я любила свою работу и коллектив, и люблю стабильность, перемены - это не мое. Поэтому уйти - это для меня смерти подобно. Да и кто бы меня принял, так называемого "летуна", на работу? У меня специальное образование дошкольное, там таких не любят. Конечно, я не безропотная овечка, приходилось и сталкиваться с заведующей лбами, да только она всегда остается при своем мнении, так и говорит. Хотя мнение мое всегда ценила. И вообще я больше буфер как в семье, так и на работе.
Сейчас проще - я на пенсии. А вообще я имела в виду не эту власть, а власть вышестоящую. Валентина Малышева 3 28.04.2025 15:20 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |