Рецензия на «Лишь бы Родина жила» (Юлианна Мирная)

Юлианне мирный дом,
Сад и огород при нем,
Солнце воздух и вода:
Чтобы радость навсегда!

Лес, густой, поля густые,
Люди искренне-простые,
И конечно же молитв,
Сладких-сладких, как медок!

":)))

Николай Катаев-Веснянко   18.06.2024 21:19     Заявить о нарушении
Мне сады и огороды
Абсолютно не нужны.
Есть же фермеры в природе.
Их продукты хороши.
Обойдемся и без мёда.
А молитва-то - не мёд.
А молитва - жизнь народа,
Что несладкая идёт.
Даже как-то не до шуток
С пациентами всегда.
Утирать слезу малюток
Повелели докторам.
Доктор - что? Работа с болью,
Со страданием людским.
Улыбнется ль ко в неволе
По больницам городским?
Как-то так. Не рви мне сердце,
Распрекрасная мечта.
Мне давно закрыта дверца.
В дивный мир твой навсегда.

С улыбкой,

Юлианна Мирная   30.06.2024 18:55   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юлианна Мирная
Перейти к списку рецензий, написанных автором Николай Катаев-Веснянко
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.06.2024