Рецензия на «Природа знает» (Александра Филинн)

О, нет, цветок, раскрыв бутон,
Совсем не чует будущих страданий;
И солнцу сердце открывает он.
Не зная о грядущем увяданье!

Рифкат Гадельшин   24.05.2024 22:53     Заявить о нарушении
Да, вы правы. Сознанием цветок тянется к солнцу, полный радости и надежды)))
Но есть ещё разум. И мне кажется, что каждое живое существо с момента рождения стремится только к смерти. Остальное - иллюзия.
Вы написали ОЧЕНЬ красивое четверостишье!
С теплом...

Александра Филинн   25.05.2024 14:00   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александра Филинн
Перейти к списку рецензий, написанных автором Рифкат Гадельшин
Перейти к списку рецензий по разделу за 24.05.2024