Рецензия на «Яркий полдень. Апрель. Воскресенье» (Анна Маро)

Хорошее стихотворение, и эпиграф замечательный.
У меня есть немало стихов на данную тему, вот одно из них:

Кто виноват, что молодость прошла?

А ты мне обещала не бузить,
не приносить из леса мне лягушек,
меня своей печалью не грузить,
и видеть - что внутри, а не снаружи.

Кто виноват, что молодость прошла,
что стали мы другие и седые,
что к нам Любовь дорогу не нашла,
и ускакали лошади гнедые?

Я вглядываюсь в сумерки гардин,
где образ твой ищу в цветном узоре...
Как больно, что остался я один.
Как было хорошо,
когда мы были -
двое...

Заглядывйте, если интересно и будет желание.
С уважением
Александръ

Александр Красин   05.02.2024 06:41     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Анна Маро
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Красин
Перейти к списку рецензий по разделу за 05.02.2024