Рецензия на «Палата номер 7, реабилитационная» (Николай Иванович Козлов)

Прочла с интересом, но как дотошный читатель мучаюсь вопросом на который не нашла ответа в рассказе и косвенно вывести не получилось 🥲 (из фактов отсутствия микрохирургии и от чего пришлось отказаться и фраза «почти все») . Вот и задаю Вам его: Пальцы то все сохранить удалось?
С уважением к Вашей выдержке,
МП

Марина Поттер   04.11.2022 22:03     Заявить о нарушении
Пальцы удалось сохранить почти все - мизинец отсутствует. Два здоровых пальца: большой и третий. Указательный двигается, но очень ограниченно, безымянный кривой и торчит палкой. То есть всё достаточно благополучно.
Пишу всё это и улыбаюсь: господи, какие же всё это мелочи!
Марина, с благодарностью за теплое ваше внимание. Но почитайте лучше мои поэмы, "Искушение" и "Сказку о спящей царевне"! Я их написал и сам удивляюсь: как это у меня получилось так хорошо? Думаю, улыбнетесь не раз!

Николай Иванович Козлов   05.11.2022 22:26   Заявить о нарушении
Николай, спасибо за подробный отчёт я правда, просто имела ввиду, что в рассказе опущен результат спасения пальцев. Например, если бы там было написано «пальцы, к счастью были спасены почти все, кроме мизинца», то в читателя и вопросов бы не возникло. А Царевну почитала. Вернее взглянула (не мой жанр), хотя сказки у меня тоже есть, например, вот эта Семь тысяч http://stihi.ru/2022/07/21/5176 и про Рыжую бабочку и про Растоптанный Цветок http://stihi.ru/2021/07/28/4089 , но это совсем другие (и кстати, очень короткие) истории.
С наилучшими

Марина Поттер   06.11.2022 16:44   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Николай Иванович Козлов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Марина Поттер
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.11.2022