Рецензия на «Военный эпизод первых дней войны» (Лидия Логинова)

Лида прочитал с интересом, респект! Невнятно только другое, а зачем наши враги ползли на Лучк? Не легче было просто идти? Но упоси Господь! Наверное что-то недопонял! С уважением Юрий.

Галкин Юрий Анатольевич   15.02.2021 21:11     Заявить о нарушении
Юрий Анатольевич, где прочитать у Вас "Стихотворное воспроизведение войсковых операций или отдельных эпизодов"(перед ИЛИ запятую не ставить)?
" Невнятно только другое, а зачем враги(немцы) ползли на Луцк?" Вы представьте, как сель ползёт с гор. Образ такой. Так молниеносно, под покровом ночи, забросив в СССР в красноармейской форме своих обученных лазутчиков целый полк, нарушив пакт Молотова- Ребентропа(ошибку исправлю), перерезав всю связь пограничников с Кремлём. Они в первый же день уничтожили наши войска... Я ПЫТАЮСЬ ЭТО ВОСПРОИЗВЕСТИ стихами в своём произведении "1939-1941 г.г. часть первая и вторая"

Лидия Логинова   17.02.2021 00:33   Заявить о нарушении
Ваши строки: " Поэт-баталист...воспроизводит боевые действия в стихотворной форме"? я себя хорошим поэтом-баталистом не считаю, но читать и размышлять над ними люблю.
В ЯНДЕКСЕ я нашла интереснейший материал академика...генерала, войскового разведчика... Владимира Васильевича Карпова, который очень точно и подробно описал 1939 -41 годы, как фашисты с потушенными огнями ползли вдоль границы по территории СССР... ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.В. КАРПОВ, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ СССР... ГИТЛЕР ОСУЩЕСТВЛЯЛ СВОЙ ПЛАН "БАРБАРОССА"( Я ЕГО ЗАПИСАЛА НЕ СТИХАМИ, А ТЕКСТОМ). ПОЧЕМУ ПОЛЗЛИ НА ЛУЦК.? Встречали сопротивление!!!

Лидия Логинова   17.02.2021 00:54   Заявить о нарушении
Лидия, да не обижайся, это я так. А ты всерьёз. А насчёт баталиста, так пишу только потому, что ряд нахалов захватили эту нишу получая за это почести, но ничего по этой теме так и не написали. По этой причине так и пишу. А кто не согласен, пусть предоставит другой материал. С уважением Юрий.

Галкин Юрий Анатольевич   17.02.2021 06:20   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Лидия Логинова
Перейти к списку рецензий, написанных автором Галкин Юрий Анатольевич
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.02.2021