Рецензия на «Ты знаешь...» (Наташа Николаева 3)

Добрый вечер Наталья!
Знаю мужчин,которые и на земле себя богом называют.Женщины от таких заявлений верят им, и конечно тают в их обьятиях.Только мужчинам рядом с богом неуютно,поскольку этот бог норовит ударить без причины.
Все знают,что Бог на небе и больше нет Бога.Бог Один,Един и тот кто назвал себя богом на небе пал во грех и звали его Сатана.
Я человек верующий и сторонюсь тех кто называет себя богом на земле.Обычно это ради славы и потому стараюсь избегать таких и в общении ,и во встречах.Лучше сходить в церковь на молитву и попросить защиту от прелести.
Сейчас идет Великий Пост и во дни коронавируса страсти разжигают болезнь в человеке.Потому желаю вам более осмотрительно общаться с людьми.Потому что болезнь начинается не с вируса пандемии,а ранее от помысла к страсти.
С уважением к творчеству и с вниманием.

Валерий Никонов 2   31.03.2020 21:39     Заявить о нарушении
Я БЛАГОДАРЮ Вас, Валерий за заботу обо мне.
Однако хочу спросить, научились ли Вы жить без оценочных суждений «хорошо» и «плохо», свойственных нашему дихотомичному мышлению? Знакомо ли Вам состояние, когда ум безмолвствует, то, что называют состоянием ПРИСУТСТВИЯ, жизнью в моменте СЕЙЧАС?
А дальше всё определяется мировоззрением. В состоянии ПРИСУТСТВИЯ мы ЕДИНЫ со всем.
«Человек создан по образу и подобию божьему» - знакомая для многих фраза. Но ведь Бог – это не дедушка с бородой. То – Свет, Любовь, чистое созидающее Начало, энергия высокого уровня вибраций.
Получается, что в каждом из нас есть та самая божья искра, соединяющая с Вечностью. И повышая уровень наших вибраций, живя в любви, творя добро для другого, мы просто возвращаемся к СЕБЕ – к своей божественной природе. СУТЬ человеческая – ЛЮБОВЬ. Я сейчас не о той любви, которая, привязывает человека к объекту (или предмету) своего вожделения, лишая его свободы.
А о любви, которая позволяет другому быть Другим, она ЖИВОТВОРИТ и ТРЕПЕЩЕТ. Я говорю о той любви, которая будучи источником того Единого, что соединяет нас с Вечным, видит Свет в Другом, о той любви, которая сострадает и милосердствует, когда этот Свет в Другом почти невидим под толстым слоем черной копоти обиды, злости, вечного недовольства жизнью и всем тем, что его окружает.
И чем ближе человек к этому состоянию ЛЮБВИ, тем ближе он к богу внутри себя, к своей божественной природе.

Наташа Николаева 3   11.04.2020 22:50   Заявить о нарушении
"Душа решила Путь пройти и богом стать"
- Творение Бога - человек не может стать ни богом,ни Богом как на земле,так и на небе.
Сатана вздумал стать Богом и результат - войны и восстание и падение во тьму.Человек,который решил стать богом на земле - повторяет путь Сатаны на небе.Результат такого желания на земле - тот же.
Это не оценочный данные,а библия,в которой все указано исторически.Факт на котором учатся.Любовь и страсть это разные вещи.Любовь от Бога,страсть от Сатаны,который хочет быть Богом,но таковым не станет.Любовь вечна,страсть временна и ищет другой обьект.
В Великий Пост желаю вам обрести ни бога на земле,а Бога на небе.В дни карантина чистота помыслов особенна важна.
С уважением в последние дни великой недели поста.

Валерий Никонов 2   15.04.2020 21:24   Заявить о нарушении
Добрый день. Имеете право на свою точку зрения. Благодарю, что ознакомили меня с ней.

Наташа Николаева 3   27.04.2020 12:09   Заявить о нарушении
Это не мое личное мнение - это мнение православных людей,которые верят в Бога и отрицают Сатану,как бога на земле.Вы можете верить в Сатану,но тогда будете исполнять Назначение Сатаны,а не Бога,по воле которого вы родились на Земле.
Почему вы не знаете о Православной вере?

Валерий Никонов 2   27.04.2020 12:29   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Наташа Николаева 3
Перейти к списку рецензий, написанных автором Валерий Никонов 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 31.03.2020