Рецензия на «А где же счастье?» (Обрезков Сергей Владимирович)

На что спорю, близкая тема доброй нашей половине. Отчего-то вспоминается сразу школьное - «Отчего же люди не летают?» вот счастье было б. Или нет) И вообще, человек удивительное существо, у него «не было бы счастья, да несчастье помогло»

Гадаем, глупые, о том, где наше счастье запряталось от нас в холодных будней серь, прильнув к окну все ждём когда ненастье отступит и шепнёт удача тихинько на ушко - верь! А нужно не ждать, а как Алегрова - руками работать, разводить тучи и в прошлое двери закрывать)

Бобби Браун   13.12.2019 20:41     Заявить о нарушении
Кто-то сказал:" Без прошлого нет будущего " И это правда, жизнь показывает)... А счастье внутри нас... В душе... Счастье, это когда мир с самим собой. Когда человек счастлив, ему больше ничего не нужно... Он благодарен за всё, что у него есть, даже если почти ничего нет)) парадокс!) Но иногда приходит тоска... Это значит, что мы где-то сделали ошибку и потеряли счастье, потеряли мир в душе с самим собой и Богом. Часто мы ищем счастье, но не там, где следует и по этому не можем найти... Спасибо за отзыв, с Уважением...

Обрезков Сергей Владимирович   14.12.2019 01:38   Заявить о нарушении
А кстати, вы правы, иногда счастья помогает найти несчастье) и это факт)... Наверное человеку жизненно необходимо быть счастливым, только мы меняет всё не той мерою... Ищем счастья в материальном и не вечном, и поэтому несчастны...

Обрезков Сергей Владимирович   14.12.2019 01:43   Заявить о нарушении
Верно, порой люди ищут, ищут счастья, а его давным давно уде полные руки и штаны - но чтоб понять это, нужно ж его профукать. Рассуждаем вот тут об этом, а сами-то наверное такие же)

Бобби Браун   14.12.2019 20:44   Заявить о нарушении
)))) есть такое дело... Мы же тоже всего лишь люди)))

Обрезков Сергей Владимирович   15.12.2019 22:51   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Обрезков Сергей Владимирович
Перейти к списку рецензий, написанных автором Бобби Браун
Перейти к списку рецензий по разделу за 13.12.2019