Рецензия на «Упущенная жизнь» (Алексей Крапива)

Оттолкнувшись от дна,вновь для МИРА всплывут воедино Беларусь,Украина,Россия!

Благо Дарю за стихи,Алексей.

Светлана Исса   20.08.2019 23:54     Заявить о нарушении
Если всё обстоит действительно, так как в последнем катрене описано (все бьём в спину изподтишка), тогда и всё, что выше сказано будет вполне себе логично и заслуженно... И нас тогда нечего и жалеть.
Мне кажется последний катрен всю ценность стиха перичёркивает. Это не горчинка-перчинка, а капля дёгтя.
А сам стих очень даже не плох, человек проснувшийся, внезапно пробужленный с ужасом понимает всю тщету современного существования-прозябания в режиме функции робота. Одно и то же изо дня в день ведущее в никуда... И конечно живому человеку это всё ужасно, как вдруг осознать, что ты очнулся в Аду, без памяти без Светлого прошлого и бедущего и это окончательно...
И - какие тут ещё добавить перчинки!

Александр Занев   04.11.2019 03:27   Заявить о нарушении
Здесь уже ни "перчинки", ни дёготь не исправят общей картины. Мы барахтаемся в одном болоте, и те, кто уже адаптировался и приспособился, спокойно бьют в спину, чтобы по головам залезть повыше, но позже их скинут такие же адаптировавшиеся. Комично получается. Только вот я не могу приспособиться..

Алексей Крапива   06.11.2019 09:58   Заявить о нарушении
Всё течёт всё изменяется... Нужно уловить нужные потоки и следовать им, пока они по пути. Затем искать другие попутные, пока уже картина мира не станет ясна и своё русло не проложишь, возможно и для других ищущих. Путь одиночки труден и тернист. Зло объединено хорошо, а нас разделяют, чтобы властвовать, и мы покупается. И по национальному признаку и по экономическому и по политическому и по религиозному, по возрастному по моде и по вкусам, даже мясоедов с вегетарианцами стравливают...
Думаю объединит нас общечеловеческое - адекватный просветлённый разум и гуманность. Так ведь не дают пробудиться большинству, именно отвлечением на разделение и отличия.

Александр Занев   06.11.2019 12:55   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Алексей Крапива
Перейти к списку рецензий, написанных автором Светлана Исса
Перейти к списку рецензий по разделу за 20.08.2019