Рецензия на «Цикорий» (Надежда Чванова)

В южной донской стороне "питрив батиг" - кнут Петра,- родительское наказание: стебель бьёт не больно. Знаете ведь, мать ударит, затем полночи ревёт в подушку: наказала ребёнка...
Мы из него и сейчас готовим "кофе". Проверьте, не отравитесь. Выройте корень, просушите до полного удаления влаги, промойте, протрите на терке (можно искрошить помельче) и заваривайте!
Мы "догнали" Америку на полную мощь русской дури. Зеленый чай покупаем и упиваемся, а свой "Иван-чай", которого море вокруг нас, не умеем приготовить. Это и есть зеленый чай.
Мало того, завозные продукты - настоящие биоатаки против населения... но это уже таблица Менделеева. Вы знаете занимающую первое место по смертности профессию, на втором месте - журналисты: они принимают пищу в разных регионах вдали от своего постоянного местожительства. Заметьте, пищу абсолютно доброкачественную. Это факт. Не думаю, что вымысел и то, что не скрывают наука и практика: если совершенно здоровый тридцатилетний юноша (и женщина то ж) останется жить дома и будет питаться продуктами своего района (со своего огорода), он проживёт 900 лет.
Замечательное стихотворение! Поклон Волге!

Владимир Акиндинович Быкадоров   17.07.2019 21:31     Заявить о нарушении
Да, Владимир, наши родные растения и травы не только дарят нам свою красоту неброскую, но и целебными свойствами обладают.
Спасибо Вам за познавательное повествование и добрый, душевный отклик!
Волге поклонюсь непременно!

Надежда Чванова   19.07.2019 08:08   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Надежда Чванова
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Акиндинович Быкадоров
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.07.2019