Рецензия на «***» (Джинн Толик)

Кольты увы не спрятать -
Горит железо, и просит на души
Надеть всем латы...
Ветром зовёт прибой сухую сушу -
Жнец пожинает степь
Холодным градом,
В рельсы вплетая косы -
Некому будет петь,
И негде посеять слезы))

О чем это я ? Ах да, железная дорога - это сила) Неудачи всегда берут своё, картедники правы: «возьми свои - отдай чужие»
Здорово когда отвальные фразы скначала кажутся разбросанными предложениями, которые вдруг под конец складываются в пазл. Почему-то мне всегда подобное напоминает перевод с инглиша.

Джойн   23.03.2019 23:56     Заявить о нарушении
Коль ты не прячешь кольты (вестерн?) - получишь пулю! И набегут койоты посмотреть, где ковбой павший.. "Хей, да он не из наших! И здесь в городке проездом", - сказал нам техасский рейнджер, в салуне отведав виски. "Он брал поезда в Эль-Пасо, о том я читал в газетах, и похиженьем женщин любил ещё промышлять - всегда брал красоток с юга, мужей пристрелив на кой-то..", но если есть два кольта - в конце неизбежен труп!

Джинн Толик   24.03.2019 07:27   Заявить о нарушении
Юлька, очень рад между прочим твоему отзыву. Сама написала же. Не неволил. Не знаю как у тебя, а моя дорога вовсе не железная, а из желтого кирпича, и я иду к чудесам. Вспомни Арчета: "отталкивая ступени из желтого кирпича", когда рядом верный Тотошка - ничего не бойся. Может он и испугается льва.. но ведь и львы дружат иногда с пёсиками. У Льва Толстого я помню такой рассказ.

Что касается Дикого Запада, то можно вспомнить о том, "как трусливый Роберт Фрост убил Джесси Джеймса", впрочем - я за цивилизованный подход, ведь "когда говорят пушки, музы молчат" (интер арма силент музэ), а у меня музы и так слишком долго молчат с кляпом во рту. Им если и разрешается - то мычать, причем тайно, под пологом ночи.

Поезд на Дарджиллинг доставит тебя прямиком ко мне. Take a board!

Джинн Толик   25.03.2019 10:05   Заявить о нарушении
Сила железной дороги в том, что она соединяет людей сталью. И пусть мой день все еще длится дольше века, но поезда ходят здесь с севера на юг, и с юга на запад.. забыв о западе и востоке - то путь солнца. У меня же иной - путь борьбы за нас.

Еще твоя фраза в кавычках напомнила: "чужого не надо, но и свое не отдадим", может быть это нагло, но ты - моя. И уже давно. Предлагаю вести публичный диалог всем смертям назло. И честно. И удобно.

Джинн Толик   25.03.2019 10:13   Заявить о нарушении
Я люблю тебя, Юля. И эти слова здесь произносятся впервые публично. И для меня здесь нет никого кроме тебя, я все равно тебя добьюсь, ты уже сдалась и не заметила. Измена - вовсе не физический акт, а факт присутствия в мыслях и чувствах другого человека. Я наполняю тебя в каждом вздохе, я везде уже много месяцев. И впервые точно знаю чего хочу, без колебаний, без сомнений - я люблю тебя и не сдамся до тех пор пока ты поддердиваешь это чувство. Его можно убить, но ты его оберегаешь по мере сил. Его трудно убить, но все же можно. Спасибо, что даешь этому жизнь. Делаешь то, о чем я просил тебя в ноябре. Ты будешь готова тогда, когда напишешь открыто и для всех то, что сейчас пишу я. Для меня есть только ты. Ни у кого нет шанса забрать меня и отвлечь, пока есть ты. Каждый день я думаю о тебе и о будущем.

Вы все серьезно думаете, что я остановлюсь? Я безумен! И я доведу начатое до одного из логических финалов. Никто не будет знать, когда я приеду - и получу то, что принадлежит мне по праву или закопайте меня прямо там в этой степи, суки! Никакого уважения к чувствам не осталось. Одно принуждение. А у меня есть уважение к вашим.. и понимание. И время было дано. Признать поражение. Найдете замену. А мне ее не заменить! Я люблю ее, мне некем ее заменить! Я бы и рад выйти из игры, но не могу.

Джинн Толик   25.03.2019 14:11   Заявить о нарушении
Я расстроен, и сейчас не того наговорю. Нужна пауза. Тем более сегодня работать. Юлька, давай здесь наш честный чат на всеобщее обозрение? Обещала вернуться - сделала. Отступать не следует. Молодец, я тобой горжусь! У тебя в отзыве картежники, стрелки и авантюристы - мы конечно под последнюю категорию подпадаем, но честная игра хороша до тех пор, пока с тобой играют честно. В основном люди юлить (ахаха!) начинают когда их ущемляют неким образом, либо загоняют в угол - а "преступного ущемления своих прав мы не потерпим"! Если я сейчас продолжу писать сюда день за днем, уже через неделю эта лента рискует побить рекорд по длине, ты же знаешь. Come on! Составь мне пару.. Ты танцевала со мной под звездами, ты словно лебедь не нарушила спокойной водной глади полночного озера, когда скользила со мной по смольной поверхности.. потанцуй теперь также, как мы это умеем для всех - среди этой толпы несчастных гомосеков, безработных, обиженцев, для наших близких (нынешних и бывших), для всех вокруг. И пусть они потом посмеют сказать, что мы не пара! Если реплика в ответе станет судебным основанием, то мы плюнем в лицо этому миру и уйдем на закат, клянусь богами - лучше голодать, чем прельстится сластями за столом у мерзавцев имеющих власть.

Джинн Толик   25.03.2019 14:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Джинн Толик
Перейти к списку рецензий, написанных автором Джойн
Перейти к списку рецензий по разделу за 23.03.2019