Рецензия на «Фесиваль Интеллигентный сезон 2019» (Вера Кириченко)

Добрый вечер, драгоценная Верочка Павловна!
Получил сегодня Ваши книжечки, за что Вам исключительно благодарен.
Уже и читать начал. Прочитал про Александра Гузенко и ту статью, что Вам посвятил.
Меня руководитель Тульского объединения православных писателей Владимир Сергеевич Алёшин. уговорил написать про Тульское Заречье - родину знаменитых тульских оружейников. Там прошло много лет моего детства и юности. Изучая историю Тулы с удивлением узнал, что была она в 13-15 веках в составе Золотой Орды. Население русское, а правление- татарское.
Там собственно и городом стала во время правления ханши Тайдулы. А в школе нам ни полслова об этом.
Коротка память людей.
В марте, если пригласите меня, пришлю Вам новый материал и авторский взнос. Если подорожало, не стесняйтесь, скажите мне.
Помогаю деньгами дочери и внукам. Когда меня не будет, вспомнят ли они обо мне? А вот ваш альманах - это хорошая память.
И спасибо Вам, драгоценная Верочка Павловна за всё.
...................................
Храни Вас БОГ!
Владимир

Владимир Гусев Тульский   21.02.2019 21:17     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Володя! Спасибо за сообщение о получении альманахов. Ваш материал про Тулу попадет в 70 юбилейный альманах. Жду с нетерпением. Уже начала альманах собирать. Подорожания пока нет. Да, мы оставляем о себе память в альманахах. Нас не будет,но наши мысли будут жить всегда. Ведь мы яркие представители нашей эпохи. Каждый автор вольно или невольно отображает нашу действительность такой,какая она есть. Когда-то были в почете те авторы, которые писали в угоду вышестоящих органов. В основном это было сплошное вранье. А независимые авторы нашего издания пишут о том, что их волнует, описывая нашу действительность какая она есть. Многие оценят эту книгу уже тогда, когда нас не будет. Но это не важно. Важно, что мы это совершаем по зову души. Моё занятие продлевает мне жизнь. Не будут авторы давать мне свои произведения - не будет альманаха,а значит - меня. Обнимаю. Вера.

Вера Кириченко   22.02.2019 05:41   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Вера Кириченко
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Гусев Тульский
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.02.2019