Рецензия на «Санкт-Петербург» (Галина Молокоедова 3)
Уважаемая Галина! У вас очень возвышенный слог! Словно стихотворение о Санкт-Петербурге и написано во времена Петра I. Многие строчки мне понятны, но были и непонятные строки, например вот эта: "В творении, в прозрении, в сроке обронен логарифм…" – это намёк на основание Академии наук в Санкт-Петербурге в 1724 году??? Но ваш возвышенный слог, думаю, оправдан - Санкт-Петербург, действительно, очень красивый и необычный город! Словно в нём всё "сконцентрировано", и история, и культура! У меня остались самые прекрасные воспоминания о Санкт-Петербурге! Творческих вам успехов, уважаемая Галина! Иван Иванов 414 09.02.2019 16:30 Заявить о нарушении
У меня еще другая версия появилась, конспирологическая) Санкт-Петербург основан 27 мая 1703 года, 27 мая - это 147 день в 1703 году, ln(147)=4.99 ~ 5! Масоны постарались???)))
Иван Иванов 414 09.02.2019 16:48 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Санкт-Петербург, безусловно, уникальное явление, созданное Петром Первым, скрывающий столь множественный потенциал, что логарифм, это та степень, в которую необходимо поднять наше сознание. Возвышенный слог - это древнерусские традиции, когда на пустом месте, занятым варварами и дремучим лесом возникала цивилизация очень высокого уровня, удерживая потенциал психически-ментального эгрегора, дабы не уподобиться примитивизму. Бытие, природа - это знак восхищения, удивления, науки и гармонии - бесконечно прекрасный, данный нам свыше взамен Рая... Эдема... Сохраняя культуру высшего порядка и культуру в повседневной жизни, мы создаем реальность, достойную человека, творческого, думающего, творящего... ну а прозябание...уныние... ограниченность - самая страшная и сложная болезнь современного общества. С уважением.
Галина Молокоедова 3 09.02.2019 16:50 Заявить о нарушении
Кстати, о масонах - это полезное знания метафизики, а ныне нейроатомной и квантовой физики, и только лишь!И дьвол тут не при чем - тонкие энергии часто не фиксируется современной аппаратурой, а биодатчиками человека - фиксируютя, но наш мозг, к сожалению, не оперирует столь точными знаниями энергий и их расшифровке. Измерений не 4, а 12 как минимум, это реальность в древних трактатах хорошо описана, но человек поглотил все... к сожалению... и ужасу... идущих по следам бытия...
Галина Молокоедова 3 09.02.2019 16:53 Заявить о нарушении
Кстати, я жила в доме 147, а потом 417, скажу я Вам... Запредельность...
Галина Молокоедова 3 09.02.2019 16:54 Заявить о нарушении
Вы меня заинтриговали этой нумерологией!)))
Я, вот еще что подумал: В 1703 году Россия жила по юлианскому календарю (“старому стилю”), а “просвещенная и масонская Европа” уже по григорианскому ( ”новому стилю”). Санкт-Петербург был основан 16 мая 1703 года “по старому стилю”. 16 мая (136 день года) - абсолютно непримечательный день, с точки зрения натурального логарифма: ln(136)=4.91… Но 16 мая 1703 года “по старому стилю” = 27 мая 1703 года “по новому стилю”, а это уже интересный день с точки зрения натурального логарифма и, может быть – масонов???))) Странный вывод напрашивается: либо высокопоставленные сподвижники Петра I были масонами и ”подсказали” ему правильную дату, либо Петр I сам был масоном и сам всё прекрасно понимал!) Иван Иванов 414 09.02.2019 18:25 Заявить о нарушении
УВАЖАЕМЫЙ ИВАН ИВАНОВ! Я ВАМ СТАВЛЮ ПЯТЕРКУ ПО Лирике и Лире, до АБСОЛЮТА осталось недалеко!Вы по праву завладели знанием которого достойны вполне. Петр Первый был образовайнейшим человеком, монархом, дата выбиралась соответственно астрологическим космическим энергиям. 16 мая 1703 года абсолютный день - полная защита города парад планет в близнецах и раке,с тельцом. То есть - полная неуязвимость и покровительство богов, сил свышке. 25или 28 мая, к сожалению, звездная защита разрывается - в тельце (Москва) остается Юпитер - социальная административность отрывается от Петербурга. Поэтому 16 мая более примечателен. Кроме того, дата выбиралась по христианскому колендарю, дню святого, покровительствующему городу. А насчет масонства - это нужно подумать, вспомнить. Кстати, Петербург включен в программу АБСОЛЮТ, я написала только пока 110 12стиший о тайне Летнего сада, потрясающе, хотя не додумала до конца, не до конца проникла в замысел Петра - но в общем - привлечение всех благотворительных сил - духовных, небесных, святых, астральны, социальны и другое. Потрясающая, запредельная тема. Обязательно посвящу этому свои исследовательские работы. Кстати - масоны, не только порок обогащения - но и просвещенные самые высокие умы и чины всего мира. обладают уникальными способностями и возможностями. Ещё раз - пятерка! С уважением.
Галина Молокоедова 3 09.02.2019 21:16 Заявить о нарушении
Да, число ;,99 - это расстояние от Земли до... Ваша пятерка - до какого космического объекта?! С улыбкой!
Галина Молокоедова 3 09.02.2019 21:17 Заявить о нарушении
У меня создалось ощущение, что я прикоснулся к тайному знанию, но это знание настолько тайное, что даже для меня осталось тайной - к какому знанию я прикоснулся)))
Иван Иванов 414 10.02.2019 08:52 Заявить о нарушении
Тайна складывается из знаний. Есть в "ВАШЕ МНЕНИЕ", надеюсь, выставку пробью. А малые формы - моя выставка "ИГРАЕТ ВРЕМЕНЕМ СТРОКА " будет 28 февраля в библиотеке №127 ЮВАО в 19 час. Тут и поговорим о тайном и очевидном.С уважением.
Галина Молокоедова 3 10.02.2019 12:46 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |