Рецензия на «В этой комнате» (Елена Шилова Леана)

Присоединяюсь к предыдущему рецензенту. Добавлю ещё, что стихи Ваши стабильно хороши. Опять из-за этого возникает ощущение нереальности, искусственности происходящего. Мне в этой связи припомнился (в мою бытность работы на телевидении)период перехода на цифру. Менялось приёмное, студийное оборудование, а мониторы, контрольные телевизоры первое время были всё те же, кинескопные, аналоговые. Так вот, на цифровой картинке мозг всё время пытался разглядеть привычные для "аналога" шумы и не найдя их "сигналил" о подвохе: "Что-то здесь не так..." ))) Не думал, что когда-то проведу подобную аналогию по отношению к творчеству живого человека. Впрочем, это машины похожи на людей, а не наоборот. А ещё мне нравится белый шум, трески и шорохи эфира. Возможно оттого, что когда я собрал на коленках свой первый приёмник в школе, это означало, что он работает.))) Иногда сложно сказать почему нам что-то нравится или наоборот. Очень трудно любить за что нибудь. Очень легко ни за что. Но в конечном итоге объяснение есть. Только мы не находим его, поскольку не ищем. Ой. Увлёкся. Простите за длинные тексты. Размечтался... )))

Генрих Сергеев   03.11.2018 20:38     Заявить о нарушении
Ну, такое ощущение может складываться, если читать стихи последних лет.) Благородному искусству оцифровки (то бишь всяким техническим нюансам) я научилась не так чтобы очень давно, а до того было писала интуитивно, как бог на душу положит... Если не убоитесь, можете полюбопытствовать и сравнить, древний хлам я с этой страницы не убирала. Впрочем, Вы правы: любят порой именно это шуршание/дрожание картинки и звука, одним словом, "ламповость". Меняется автор - меняются и читатели. Но, мне кажется, авторский путь все же должен быть определяющим.)

Елена Шилова Леана   04.11.2018 00:19   Заявить о нарушении
"Меняются читатели" - в смысле остаются те же, но с другим внутренним миром или буквально, т.е совсем другой состав? Принцип важнее технологии, как ни крути. Он первичен. Как содержание и форма. Важно, чтобы одно не подменяло другое. Тогда конец. От любви останется одна физиология, от дружбы - целесообразность. Вы концептуально подкованный человек. Ваше мнение означает практиццки истину в первой инстанции. )))

Генрих Сергеев   04.11.2018 09:52   Заявить о нарушении
Ну, внутренние изменения читателей обуславливают и изменения в их составе. Если внутренние изменения не противоречат тем, которые происходят с автором, то читатели остаются при нем, а бывает - расходятся пути. Но взамен появляются новые читатели, которые больше резонируют с нынешним творчеством автора. В общем, процесс естественный.
Истина вот именно что "практиццки".)

Елена Шилова Леана   07.11.2018 10:39   Заявить о нарушении
Дорожки сходятся, дорожки расходятся. Зачем перевоспитывать, если можно заменить, верно?;)Зачем ремонтировать, если можно купить новое? Процесс вполне естественный. И вполне себе эволюционный.Думаете ёрничаю? Неа.Пытаюсь думать.:)

Генрих Сергеев   07.11.2018 21:37   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Елена Шилова Леана
Перейти к списку рецензий, написанных автором Генрих Сергеев
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.11.2018