Рецензия на «Про Агату и кота» (Елена Усынина 2)

Здравствуйте! Несколько раз хотел написать, но у вас такое высокое поэтическое мастерство, и я всякий раз сомневаюсь, нужно ли вам мое мнение. Вы легко рифмуете разные части речи, что считается высшим поэтическим пилотажем, однако я заметил, что почему-то такие работы современному читателю не особенно интересны. На стихире поэты с весьма посредственной и банальной рифмой имеют бешеный успех, огромное, какое-то фантастическое число читателей. Я не могу этого объяснить себе, и не совсем понимаю, как лучше строить поэму, над которой сейчас работаю. Интересно, что вы думаете о труде над сложной рифмой и не удел ли это редких одиночек, заранее обреченных прозябать на обочине всепоэтического творческого процесса? Доброго здоровья, Виталий.

Виталий Поршнев   22.07.2018 22:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виталий! Я не очень привыкла рассуждать на подобные темы, но попытаюсь высказать своё мнение.
Моя тема специфична, я пишу сказки и для меня в первую очередь важно, чтобы случилась сказка как нечто цельное. Сказка для меня — это большой и многогранный организм, в котором важно всё — смысл, мораль, сюжет, рифма, образы героев и ещё много чего. Любителей читать большие формы на стихире немного, а при чтении отдельных глав это не оценить. Те, кто читают целиком, оставляют отзывы, за редким исключением.
Что касается хорошей рифмы и техники стихосложения вообще — они не гарантирует автору успеха, как мне думается. Возможно, отчасти важна актуальность темы.
Задевает за живое — пишут рецензии.
Мой приятель-стихирянин посоветовал мне однажды (чтобы поиметь успех) написать что-нибудь поскабрёзней — например, про интимные отношения бабы Яги и Кащея. Шутка, конечно. Я ищу хорошие рифмы, не ставя перед собой грандиозные задачи, просто по-другому мне неинтересно.
Спасибо за внимание, успехов Вам. С уважением, Елена.

Елена Усынина 2   23.07.2018 07:22   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Елена Усынина 2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виталий Поршнев
Перейти к списку рецензий по разделу за 22.07.2018