Рецензия на «Меняем Формат. Рыцарский Турнир12» (Рыцарский Турнир)

Интересные идеи,стоит попробовать,один пункт мне не понятен -что значит "Причем без разницы – кто какие выполняет!" Это значит рыцарь может выполнять задание для Дам и наоборот? Или я что то не понял? Может еще персональные поединки ввести, рыцарское это дело, противника встретить лицом к лицу, но это увеличит нагрузку на организаторов, хотя тему поединка можно поручить Даме иили Дамам

Армен Аванесов   26.03.2018 21:04     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Армен! Рыцарский поединок - это хорошо, когда есть из кого выбирать и выбор оказывается равный. А когда всего 3 Рыцаря, то какие поединки и кто и как будет судить?
На будущее, конечно, можно, когда игроков будет больше.

Ангел Мария 2   26.03.2018 21:14   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Леди, если Вы перечитаете текст еще раз, заметите, что там написано -на будущих турнирах или что то сходное по смыслу, разумеется речь не идет об этом турнире, участников и правда недостаточно, Мерлин для того и меняет кардинально правила и рамки,чтобы привлечь и старых участников и новых, система,которая не развивается -гибнет!

Армен Аванесов   26.03.2018 21:24   Заявить о нарушении
Простите! Что-то сходное не разглядела!
Но тогда нужно вообще всё кардинально менять. Если игроков будет много, то как это всё осилить за неделю? На этом турнире, например, я уже написала 15 стихов. А если Рыцарей будет 7-10?

Ангел Мария 2   26.03.2018 21:31   Заявить о нарушении
Я так понял,заданий всего ТРИ,соответственно и стихов по большому счету надо писать столько же (обязательных),задания централизованные,даются Мерлином,от кол-ва рыцарей ничего не зависит
Кстати,на каком то турнире я написал около 60 )))

Армен Аванесов   26.03.2018 21:36   Заявить о нарушении
Армен! Но, если Леди не будут отвечать Рыцарям, не будет общения, то как определить победителя? Поскольку это турнир стихотворный, то общаться нужно стихами.Вот тогда и увидишь, кто сильнее!

Ангел Мария 2   26.03.2018 21:39   Заявить о нарушении
Это не ко мне,я не вхожу в совет )))

Армен Аванесов   26.03.2018 21:42   Заявить о нарушении
Я тоже! Но никто нам не мешает высказать свои пожелания!
С улыбкой!

Ангел Мария 2   26.03.2018 21:44   Заявить о нарушении
А чем Турнир будет отличаться от других игр на стихире? Например, тот же Очарованный Замок. Конечно, он сейчас не работает, но эта схема там использовалась. Уникальность этого турнира как раз и была в том, чтобы Рыцари на страницах Дам выполняли задания и их очаровывали. А так - Турнир будет как все.

Даша Павленкова   26.03.2018 22:01   Заявить о нарушении
Возможно, заданий действительно маловато. И те новые правила, которые нам предложены, разумеется требуют обсуждения и корректировки. Времени до будущего года достаточно, чтобы каждый, кто пожелает, внёс свои конструктивные предложения.☺

Мила Анданте   26.03.2018 22:21   Заявить о нарушении
Для Даши.
Я думаю, не стоит бояться того, что Турнир станет похож на Замок. Площадка Очарованный Замок возникла после того, как некие рыцари Серый Плащ и Янки из Коннектикута поиграли в Турнир.☺☺☺

Мила Анданте   26.03.2018 22:23   Заявить о нарушении
Возможно, и после этого. По времени, по крайней мере. Только Очарованный совсем с Турниром не сравнить, ни по каким параметрам. Ну, это спор не на ту тему)))
Конечно, Турнир нуждается в улучшении, потому что катастрофическое падение количества участников - это показатель того, что Турнир себя изжил в этом виде. Но то, что предлагается - это просто ухудшенный вариант других квестов и конкурсов. Надо искать что-то свое.
Кстати, не самые плохие участники ушли и больше не играют, вернутся ли они? Слишком много было обид, не учитывались пожелания и замечания. В общем, это была печальная игра, хотя я от нее ждала хотя бы общения. На фейерверк общения не надеялась, но это общение даже на взрыв карманных петард было не похоже. Немного вежливых раскланиваний... И сама я тоже была не лучше. Иногда меня даже на вежливость не хватало.
По поводу предложения тему поединка поручать Дамам - это тоже уже опробовано тем же Очарованным. Надо что-то свое искать, зачем брать чужие идеи (хотя они тоже не идеально новые)?

Даша Павленкова   27.03.2018 08:11   Заявить о нарушении
Даша, мне не важно,кто что придумал, я говорю о том,что лично МНЕ нравится,на Турнире мне нравилось выполнять задание Дам,а в Замке -дуэли, но поединки,которые я предлагаю -это не дуэли,не надо искать причин для поединка, они должны быть запланированы, пройти по принципу кубка,на вылет,за них также присуждаются очки
Слабое место всех подобных площадок -судейство, подобная схема потребует частого судейства от участников, "турнирные" к подобному не привыкли,в общем чтобы создать хорошую игру,надо еще много идей накидать и хорошо все обдумать,тут я с Вами согласен!

Армен Аванесов   27.03.2018 11:36   Заявить о нарушении
Для Сэра Черного Рыцаря.

Предлагается 6 обязательных Заданий. Три для Рыцарей, три для Леди. Но... Очень часто некоторым, из внутренних побуждений, хочется сделать наоборот! Да пожалуйста! Главное - ответить на три обязательных Задания! Зачем это нужно. В ответах на Задания можно проявить себя по полной! Это как визитная карточка! Причем полем сражений остаются личные странички! Там публикуются тексты, а в ответе на Задание - только ссылка! А вся "рубка" отпускается в вольное плаванье! Фишка в чем: участники общаются! Пишут друг - другу! Причем кто сколько хочет и кому хочет! Меняем форму Турнира, а содержание, дух - остается!
Все в равных условиях! Результат опять зависит только от тебя!

Рыцарский Турнир   27.03.2018 12:18   Заявить о нарушении
Теперь понятнее, спасибо, уважаемый Мерлин, время есть,надо думать,одних шести заданий мне кажется все таки будет маловато, правда не торопясь можно написать что то действительно хорошее,в этом плюс!

Армен Аванесов   27.03.2018 12:24   Заявить о нарушении
Ну да! Задания пишутся заранее, без суеты и спешки. Они для "затравки". Главное - расшевелить участников!

Рыцарский Турнир   27.03.2018 12:29   Заявить о нарушении
более 10-ти стихов за неделю - это не поэзия, это рэп)

Гирей   30.03.2018 21:14   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Рыцарский Турнир
Перейти к списку рецензий, написанных автором Армен Аванесов
Перейти к списку рецензий по разделу за 26.03.2018