Рецензия на «Очищение памяти» (Мио Танака)

Не знаю, как у Вас со временем и возможностями, но тема, которую Вы затронули; - она и разнообразна и многообразна. В Вашем случае мудрое пожелание избавиться от вредных и ненужных воспоминаний. Но это происходит само собой, если не зацикливаться на "нарывах". Ведь ничего же не исправишь; надо сделать правильные выводы и руководствоваться ими в будущем.
Захотелось подискутировать. Было время, когда это было интересно. Сейчас вспоминается со светлой грустью. Если будет время, возможности и желание приглашаю на эту страницу: - http://stihi.ru/2015/08/03/7091. И, как всегда, главное; - никаких обязательств, тем более, что слегка не по теме Вашего стиха.
Вот некоторые выдержки оттуда: -
***
«Память»; - это и есть наш самый главный СОСУД, в котором мы выращиваем в течении жизни своё семя; - Дети, Мысли, Открытия, Дела и Стихи. И, если всё было правильно, честно, с добрыми намерениями, с упорством и трудолюбием, то возьмут из этого сосуда зерно для продолжающейся Жизни.
Да, не поэт, но коли рифмую мысли и выставляю их для вашего обозрения, хотелось бы, чтобы и понимали и, хотя бы отдалённо чувствовали то же, что и я. Отзывы не обязательны, просто захотелось поговорить «за стихи». Этот мир виртуальный, но мы-то реальные люди.
***
Жизнь продолжается,
Что с нами было; - помним.
Есть опыт, чувства, нежные слова.
Стихами вновь страницу всю заполним,
Душа жива, как прежде, - озорна.

Не будем утешать и понапрасну мучить.
А темы есть, - сменились времена.
И стали мы, пусть чуточку, но лучше.
Зазеленеет вновь, на радость нам, листва!

Александр Ченин   06.03.2018 18:58     Заявить о нарушении
Ого, какая рецка!!! Дух захватывает!) Огромное спасибо, Александр! Я не умею так рассуждать и писАть... или это от нехватки времени, или ещё что мешает, но мысли куда-то улетучиваются. Для меня проще просто читать.
Но получать такие комментария мне нравится.)))
Ишь какая я хитренькая!)))

Мио Танака   07.03.2018 21:12   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Мио Танака
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Ченин
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.03.2018