Рецензия на «ЕГЭизм» (Лариса Есина)

Лариса,эта тема меня,конечно же,как учителя,трогает и задевает.За последнее десятилетие наше многострадальное образование пережило невероятное количество всевозможных реформ.И нет им конца!Эти нововведения не улучшают, а только ухудшают ситуацию, доводя до нервных срывов и учителей, и учеников.Ломать - не строить!Мне повезло! Я преподаю свой предмет в начальной и средней школе и меня это не касается. В прошлом году "посчастливилось" побывать в качестве наблюдателя на ЭГЭ.К учителям такое же бдительное внимание,как и к ученикам.В туалет,простите,вдвоем!Благо не было видеокамер! Это всё унижает человеческое достоинство.Так как тебе, уже изначально,вроде бы, не доверяют.Всё Вы написали абсолютно верно.Согласна на все сто! С Добром и Светом - Татьяна

Татьяна Павлишена   04.03.2018 15:43     Заявить о нарушении
Опять-таки рада пониманию и единодушию. Написано так, потому что не со слов, а на личном опыте. В тот год дочь школу закончила. Лично я никаких хвалёных выгод ЕГЭ не заметила. Напротив, такая система как форма поступления в ВУЗ очень даже на руку коррупционерам.

Лариса Есина   04.03.2018 15:55   Заявить о нарушении
Документы целевиков принимаются в апреле-мае. Простите, это как?! Экзамены-то только в мае-июне...
А на зачислении, оказывается, тот сирота, другой беженец, третий целевик (ещё весной поступил!!!!) Бюджетные места давно распределены. Остаются только платные. А поборы в ВУЗах! И все молчат. Хочется верить, до поры до времени. Пока мы эту систему подготовки кадров не сломаем, мы и будем жить, простите, в ж@пе. За взятки учились, за взятки работают, а знаний ноль. Особенно страшно к молодым врачам ходить. Они озадачены только тем, как окупить расходы на обучение. А кто взятки брать с пациентов не приучен, занимаются более выгодным делом - фармацевтикой. В больницах и поликлиниках работать некому. Особенно на селе.

Лариса Есина   04.03.2018 16:04   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Лариса Есина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Татьяна Павлишена
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.03.2018