Рецензия на «Старик» (Анатолий Боровков 2)

Дорогой мой брат и друг!
От всей души поздравляю тебя с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Счастья и здоровья тебе и твоему крылатому продолжению!
Обнимаю.
Ал.

Путяев Александр Сергеевич   23.02.2018 16:44     Заявить о нарушении
Печальная новость:

ПРОЩАЙ, ТОЛЯ!

На 70-м году ушел из жизни выпускник факультета журналистики ЛВВПУ 1973 года, полковник в отставке, мой старый, добрый товарищ Анатолий Боровков. Только что эту печальную новость сообщил мне по телефону из Ростова-на-Дону Сергей Тютюнник.
Толю Боровкова я знал больше сорока лет. В июле 78-го, будучи на стажировке в Николаеве, впервые увидел молодого старшего лейтенанта из одесской окружной газеты. В тот же вечер он забирал меня с гауптвахты, куда мы угодили с будущим главным рыбаком России Андреем Крайним. Затем был Ростов, где Анатолий Викторович работал уже постоянным корреспондентом главной военной газеты страны "Красная звезда". Больше двадцати лет он отдал "Звездочке". И был не на последнем счету. На мой взгляд, писал очень приличные стихи, издал несколько сборников.
Толя всегда старался помочь людям-друзьям, сослуживцам, просто малознакомым. В свое время очень помог мне. Никогда не забуду. Осенью 92-го я вновь оказался в Ростове, прибыл из Забайкалья. Несколько месяцев находился за штатом. Боровков настоятельно продавил меня в штат, убедил тогдашнего редактора газеты, своего однокурсника по училищу.
Часто приезжал ко мне во Владикавказ во время первой чеченской войны. Вдвоем мы коротали время в моей холостяцкой обители в районе осетинской слободки.
Мне с ним всегда было интересно. И в творчестве, и в футболе, и в застольных компаниях. Толя никогда не был белым и пушистым, не чужд мужских слабостей. Все мы подвержены этому в той или иной мере. Вполне возможно, что любовь к традиционным русским напиткам сократили его годы.
Он был добрым, настоящим мужиком. Светлая память!
Прощай, Толя!
Всегда буду помнить тебя!

Геннадий Алехин

Тамара Залесская   07.04.2020 22:42   Заявить о нарушении
Лучше бы мне этого не знать. Я обожал этого человека. Печально,

Путяев Александр Сергеевич   07.04.2020 23:56   Заявить о нарушении
Очень жаль. Печально, что уходят из жизни знакомые по Стихире люди. Я представляла его всегда молодым, как на фото. А оказывается он был в возрасте. Вечная память.

Евгения Брагина   08.04.2020 11:48   Заявить о нарушении
Светлая память Анатолию Викторовичу, и Александру Сергеевичу, к огромному сожалению, его тоже не стало, 12 мая...

Шипилов Никита   02.06.2020 22:24   Заявить о нарушении
Толик Боровков учился в нашей школе, окончил тремя годами раньше.
Елецкая СШ №1 - бывшая мужская гимназия, в которой учились Иван Бунин, Михаил Пришвин, Николай Семашко (первый нарком здравоохранения), преподавал писатель и философ Василий Розанов.

Тамара Залесская   02.06.2020 22:37   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Анатолий Боровков 2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Путяев Александр Сергеевич
Перейти к списку рецензий по разделу за 23.02.2018