Рецензия на «Бродяга» (Сергей Данилов 4)

«Голубя вот кормлю …клюв у него сломан..» начал было объяснять бродяга, но отчего-то вдруг смешался и замолчал. Молчал и старик, продолжая в упор разглядывать бродягу. «Отсидел значит .…убийца», наконец нарушил молчание старик ...и сел на скамейку рядом с бродягой.
Голубь тревожно захлопал крыльями, но взлететь не смог, только баночка с остатками крупы упала с колен бродяги и покатилась под скамейку.
«Крыло у него сломано …не может он летать» ….голос бродяги дрожал от какого-то внутреннего волнения…Старик молчал, а голубь успокоившись, забрался под куртку бродяги, где для него был пришит специальный карман. « Я своё отсидел…от звонка до звонка…вот справка об освобождении», хриплым срывающимся голосом начал бродяга…Но старик не слушая его встал, и не оглядываясь пошёл по аллее в глубь парка.-
Уважаемый Сергей,
в этом отрывке, маленьком, ВЫ умудрились 7 С-Е-М-Ь раз написать( сказать)слово БРОДЯГА!Я не удосужился пересчитать во всём произведении!НО ТАК нельзя! И если Вы мне доверяете - попробуйте перечитать и сделать так чтобы это слово встречалось только ОДИН или ДВА раза. Замение его во всех остальных случаях или постройте по другому рассказ! Тема интересная. Но текст надо довести до уровня ТЕМЫ!
Удачи. Не обессудьте.
Виктор

Стихирянин   07.11.2017 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо ! Рад Вашему отзыву . Мне уже указывали , на слишком частое употребление
в рассказе слова "бродяга" . Полностью согласен . Нужно выбрать время и
поработать над текстом . Удачи Вам, счастья и здоровья . Сергей Данилов .

Сергей Данилов 4   08.11.2017 03:58   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Данилов 4
Перейти к списку рецензий, написанных автором Стихирянин
Перейти к списку рецензий по разделу за 07.11.2017