Рецензия на «Вадим Делоне Есть воля, есть судьба Има воля, има» (Красимир Георгиев)

Великий Вадим Делоне!
Прекрасные русские стихи,
нелёгкая судьба русского пиита...

Спасибо Красимиру Георгиеву за его служение русскому и болгарскому слову...

Сердечно,
Владимир.

Владимир Кутузов-Урганчи   11.08.2016 09:10     Заявить о нарушении
Меня здорово задело и я решил отозваться да так, что свой отзыв тут же опубликовал:

Кто проливает желчь, фальшивит,
Кто проявляет трусость и дрожит,
Кто жизнь не видит и не слышит –
Какой он может быть пиит?!

Ведь только тот поэтом может быть,
Кто окрылит надеждой, путь укажет,
Кто горечь бытия сумеет подсластить -
О доле лучшей человеческой расскажет…

Баккар-55   12.08.2016 02:06   Заявить о нарушении
И всё-таки,если не столь декларативно,

Вы не могли бы высказаться более определённо
по поводу того "кто какой может быть пиит..."
на примере Делоне,кстати...

Владимир Кутузов-Урганчи   12.08.2016 05:15   Заявить о нарушении
Если Вы поэтическое произведение считаете декларацией – это Ваше собственное мнение, пусть и странное. А мой отзыв в такой поэтической форме конкретно никакого отношения не имеет к Делоне; он имеет прямое отношение к содержанию (!!!) «декларации» А.Хвостенко и соответствующему переводу Красимира Георгиева в «в декларативной» форме названной «декларации», в которых пиит – главное действующее лицо наряду с прелестью женщин. Могу дать дополнительное разъяснение при необходимости…

Баккар-55   12.08.2016 10:14   Заявить о нарушении
Боюсь,мы с Вами не найдём концов...
Спасибо за Ваш ответ.

Владимир Кутузов-Урганчи   12.08.2016 10:26   Заявить о нарушении
СПАСИБО! СПАСИБО!

Красимир Георгиев   08.09.2020 15:56   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Красимир Георгиев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Кутузов-Урганчи
Перейти к списку рецензий по разделу за 11.08.2016