Рецензия на «Мольба поэма по фильму» (Шведова Наталья Анатольевна)

Осилила!!!
Мне читать было сложно. Потому что все время "отключалась" мысленно на проблему эвтаназии. Это очень болезненная тема для меня из-за Терри Пратчетта, моего любимого автора. У него была болезнь Альцгеймера. Я смотрела его лекцию для BBC, которая называлась, если не ошибаюсь, "Shaking hands with Death" ("Пожимая руку Смерти "),посвященную эвтаназии.
Слушала его, то есть его слова (сам он уже не мог выступать, но речь составил и присутствовал) и думала: "Сочувствую всей душой! Но поживи, побудь в моем мире еще немножко!" Люди очень эгоистичны, особенно по отношению к тем, кого любят...

Людмила Ильм   24.08.2015 23:21     Заявить о нарушении
Людочка, благодарю от всей души!!!
Очень рада, что Вы это смогли сделать.
Прочитать всё это целиком очень тяжело... Надо было Вам то, что по главам поделено у меня прочитать.
Но в любом случае тема очень тяжелая. Не то слово!
Писала по просьбе моих подруг, которым этот фильм с Ритиком Рошаном очень нравится... Если будет время, то посмотрите иллюстрации - фото из фильма. Они Вам покажут лица героев и развитие сюжета более близко. Если нужно, то пришлю ссылочки на главы поэмы.
Фильм "Мольба" я лично смогла посмотреть только 2 раза - когда он вышел с русской озвучкой и когда писала дословный конспект. Не могу видеть Ритика (по природе он очень живой и подвижный) в этой драматической роли... Тем более что мне приходилось общаться с инвалидами-спинальниками... Я их боль чувствую физически просто... Надо поучиться у них жить на свете!
С огромным уважением и пониманием всей сложности чтения,

Шведова Наталья Анатольевна   25.08.2015 02:34   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Шведова Наталья Анатольевна
Перейти к списку рецензий, написанных автором Людмила Ильм
Перейти к списку рецензий по разделу за 24.08.2015