Рецензия на «Арпеджионе, Шуберт и...» (Виола Тарац)

Жаль, так мало знаю о Шуберте. Сейчас прослушал его сонату по вашей ссылке. Теперь какое то представление имею о нем.
Ваш стих в том же ключе, что музыка.

Я использовал песни Шуберта в одном из своих рассказов. Даже не имея о нем представление написал интуитивно о его музыке.

Илья Бек   08.07.2015 21:11     Заявить о нарушении
Очень обрадовалась тому, что Вы послушали Арпеджионе Шуберта. Судьба этого произведения очень грустна: Арпеджионе, инструмента для которого написана была эта музыка, больше как такогого не существует. Да и просуществовал очень коротко. Но музыка! Восторженные музыканты перекладывают эту грусть на свои, сегодня существующие струнные инструменты, сохраняя "несуществующее" название. Не правда ли очень трогательно и очень по-Шубертовски?..Заинтересовал Ваш рассказ с использованием песен Шуберта. Как мне его найти? Интуиция - великая сила...

Виола Тарац   09.07.2015 09:16   Заявить о нарушении
Спасибо, что так подробно написали об этом произведении Шуберта.
До сих пор нахожусь под впечатлением
Вот мой рассказ, прошу простить если найдете его слабым
http://www.stihi.ru/2015/07/08/9223

Илья Бек   09.07.2015 13:34   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Виола Тарац
Перейти к списку рецензий, написанных автором Илья Бек
Перейти к списку рецензий по разделу за 08.07.2015