|
Рецензия на «Арпеджионе, Шуберт и...» (Виола Тарац)
Жаль, так мало знаю о Шуберте. Сейчас прослушал его сонату по вашей ссылке. Теперь какое то представление имею о нем. Ваш стих в том же ключе, что музыка. Я использовал песни Шуберта в одном из своих рассказов. Даже не имея о нем представление написал интуитивно о его музыке. Илья Бек 08.07.2015 21:11 Заявить о нарушении
Очень обрадовалась тому, что Вы послушали Арпеджионе Шуберта. Судьба этого произведения очень грустна: Арпеджионе, инструмента для которого написана была эта музыка, больше как такогого не существует. Да и просуществовал очень коротко. Но музыка! Восторженные музыканты перекладывают эту грусть на свои, сегодня существующие струнные инструменты, сохраняя "несуществующее" название. Не правда ли очень трогательно и очень по-Шубертовски?..Заинтересовал Ваш рассказ с использованием песен Шуберта. Как мне его найти? Интуиция - великая сила...
Виола Тарац 09.07.2015 09:16 Заявить о нарушении
Спасибо, что так подробно написали об этом произведении Шуберта.
До сих пор нахожусь под впечатлением Вот мой рассказ, прошу простить если найдете его слабым http://www.stihi.ru/2015/07/08/9223 Илья Бек 09.07.2015 13:34 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |