Рецензия на «Две строки» (Арон Гаал 2)

Простите, пожалуйста, но я думаю, что все наоборот.
Бедность независимости - это недостаток независимости, несвобода и закомплексованность. Соответственно несчастность, тире, преисподняя.
Независимость бедности - это когда бедность не ввергает человека в отчаяние, не вызывает ропот с его стороны, он воспринимает свое положение, как данность. И более того, когда абсолютная бедность дает человеку состояние абсолютной свободы, т.е. независимости. А свободный человек, как правило, счастливый человек. И счастье его приближает к небу.
Возможно, что я мыслю слишком плоско и чего-то не вижу в Ваших словах, какого-то другого смысла. Прошу простить меня. С уважением Галина.

Аглая Мармеладова   18.04.2015 22:43     Заявить о нарушении
Дорогая Галина! Я рад, что Вы поделили со мной Ваши мысли. Спосибо, Вам большое!
Моему мнению, что здорово если поэзия вызывает разные мысли, отделные чувствы. Значит, что стихотворение живое. Всегда вопрос из кокой точки зрения изучаем "Две строки" Бедные люди ко мне близкие. Я токой поэт, кто не только за компютера садит в каком тюрме между облаках, но я расхаживаю по улицах и в зори, и блуждаю в током раёне где они проживают в нечиловеческих домах... Поэту надо узнать действительностю и на вниз, и на верх. В другом стиховорение -что я ещё не переводил на русском- я написал так об них: "Только они безсмертные - бедные, потому их лишении вечные..." Да, кто всегда потерянный, уже не может потерять.
Но другое дело "обшественная рамка" и "природная рамка" Человек может быть свободный и в самым плохом ситуацие, если его душа свободная. Эта человеческая, социологическая точка зрения. И есть политическая точка зрения когда сам Народ, как "личность" выбирает между свободы и рабства, а в этом случае независимость политическая категория, и не економическая. Поэт просвечивается и доносиется сквоз глубины души настоящую миру и сторается написать об эпохе в чем он живёт.
У Вас прав Галина, ведь нам всегда самый важный сам человек. Дороги хоть разные, и мысли отделные, но конце дорога там стоит, как абсюлутум Бог.

Арон Гаал 2   21.04.2015 14:18   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Арон Гаал 2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Аглая Мармеладова
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.04.2015