Рецензия на «Во весь Голос. 2 тройка Г. Самойловой» (В Садах Лицея)

Юлия Белохвостова. Мнение

В Садах Лицея   01.06.2014 21:27     Заявить о нарушении
Вот, вторая абсолютно ровная тройка, отлично!

Ольга Хворост
легкий, почти речитативный слог, хорошие рифмы, звучание каждой строчки выверено, есть маленькие шероховатости - все вступили (вс-вст), я бы поискала что-то, горсть песка - ну, тут может и хорошо, рст-пск, шуршит. Еще замечание в скобках ( нелепо звучит) выпадает из общей стройности и не тоько из-за того, что в скобках, но и по стилю. Нет в этом стихотворении ничего нелепого. И вот еще что хочется отметить - здесь масса деталей, образов, сравнений, а лишнего-то и нет, нет перебора.

Евгения Костюкова
Женин триптих производит очень яркое впечатление. Форма выбрана отлично, между частями нет контраста, они оттеняют друг друга. Тема не теряется, она идет от части к части. Истина где-то рядом - стало быть, не найдем - я не знаю, может, где-то это уже и было, но меня это прошибло, простите мне мой французский. А вот про смайлы внутри Пьеро я тоже не поняла и не прониклась. Кровавые бинты дорог - очень уже использованный образ (ну, где-то дороги асфальтовые, где-то проселочные, где-то белые бинты, где-то кровавые, но было, в том числе и у меня))) И последняя цеплялка - понимаю, что конструктор ( в послденей части получивший конкретное обозначение лего) это замысел автора, но именно на эту ниточку у меня триптих не нанизывается. Но это не значит, что конструктор не собирается. все собралось в этом стихотворении

Клавдия Дмитриева
Такое светлое, чистое стихотворение! Я даже не хочу его разбирать. да оно-то как раз и неразборное, это не конструктор, это что-то целое и очень вкусное.

Ну, что сказать в заключение? что ты, Галя, будешь делать, я себе и представить не могу....

Юлия Белохвостова   05.06.2014 17:23   Заявить о нарушении
Юля, а мoжнo узнать, где встречается этo слoвoсoчетание? Я не цепляюсь, правда, интереснo, забивала в пoисковики - не нахoдит. Не люблю повтoряться, пoтому, если где-то есть - буду убирать. Тoлькo не просёлочная дoрoга, не асфальтовая, не белый бинт, а именно "бинт кровавый - дорога"?

Евгения Костюкова   05.06.2014 18:14   Заявить о нарушении
первый же запрос в поисковик дает это:http://www.proza.ru/2010/05/04/441. Извините, Женя, не могу сейчас сидеть и искать, есть ли именно кровавые бинты, но образ на слуху, очень.

Юлия Белохвостова   05.06.2014 18:22   Заявить о нарушении
Да, это очень близко! Спасибо, буду менять!

Евгения Костюкова   05.06.2014 18:29   Заявить о нарушении
Юля, спасибо. Обязательно всё учту и доработаю.)

Ольга Хворост   05.06.2014 23:44   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором В Садах Лицея
Перейти к списку рецензий, написанных автором В Садах Лицея
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.06.2014