Рецензия на «Монолог заботливого отца» (Людмила Скребнева)

Милая Люся! Я с наслаждением прочла этот сказочный монолог Морского царя, обращённого к Русалочке (это одна из моих самых любимых сказок)! Здесь столько красочных подробностей, от которых повествование становиться живым и объёмным! Кому-то даётся только канва, основа, а Вам свойственно разрабатывать детали и различные нюансы. Меня это восхищает, наверное, потому что сама я не обладаю такими способностями. Я только не поняла, почему это стихотворение попало в рубрику "шуточные стихи". Я бы ввела для таких стихов рубрику "сказочные"! А на фото - это же Лариса? Какая она здесь красивая!
Люся, я сейчас увлекаюсь тем, что иллюстрирую свои стихи картинами Жозефины Уолл, которую заново открыла для себя под этим углом зрения. Удивительно, насколько точно пришлись они к "Лесной песне", на каждое действие которой нашлись свои сюжеты. А некоторые мои стихи как будто точно комментируют картины Ж.Уолл, хотя написаны были задолго до того как я узнала об их существовании. Меня это изумляет до глубины души. Вот примеры: http://www.stihi.ru/2011/06/01/5242 и http://www.stihi.ru/2011/09/24/7938
Поздравляю со старым Новым Годом! Желаю всего самого светлого, прекрасного и настоящего! С любовью и нежностью, В.

Виктория Волина   12.01.2014 22:15     Заявить о нарушении
Дорогая Вета, я сама недавно случайно в Интернете наткнулась на эти очаровательные картины, как бы хотелось посмотреть на них в оригинале...
Интересно, где они находятся? Я бы хотела поехать туда вместе с тобой! Они и в самом деле удивительным образом соответствуют стилистике "Лесной Песни", очень рада за тебя, представляю, какое удовольствие ты получила, когда их выбирала для иллюстраций. И спасибо большое за все теплые, добрые, такие приятные слова в адрес моей сказочной фантазии. С теплом, нежностью и наилучшими пожеланиями, Л.

Людмила Скребнева   13.01.2014 18:31   Заявить о нарушении
Люсенька, дорогая! И правда, хотелось бы вместе увидеть картины Ж.Уолл вживую, но это надо было бы попасть на её персональную выставку. В Национальной художественной галерее в Лондоне мне(я там была в 2010 г.) не встретилось ни одной её картины. Я так поняла, что у Жозефины своя художественная галерея. Да, её картины сказочные, волшебные и мистические одновременно. Я все глаза проглядела, любуясь ими.
Со староновогодними волшебными пожеланиями!
С сердечным теплом, В.

Виктория Волина   13.01.2014 21:50   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Людмила Скребнева
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктория Волина
Перейти к списку рецензий по разделу за 12.01.2014