Рецензия на «Лимонадный Джо Голосование!!!» (Светская Хроника)

1) Милое, трогательное стихотворение. Не понравились только рифмы "авантюрных-абажуром" и "нежность-прежде". Понравилось то, как из бытовых мелочей вдруг возникает нежность) За "озябшую кошку" отдельное спасибо)
2) Необычное по форме и содержанию философское стихотворение. Образы красивые, интересное звучание. В общем - понравилось.
3) Насмешил автор))))) Очень позитивный стих, сюжет на дал скучать - просто "шекспировские страсти"))) Вывод очень правильный! Главное - не злоупотреблять)
4) Красивый сонет, особенно образы второго катрена понравились. Единство стиля и содержания.
5) Прелесть! Особенно концовка неожиданная порадовала))) Самый "лимонный" стих конкурса)
6)Показалось банальным. Не понравилась избитая рифма "свеча-плеча". Концовка одновременно нравоучительная и запутанная - если автор осуждает адюльтер, то зачем тогда призывает "открыть коньячок" и принести шоколад и лимоны?
7) Люблю неожиданные концовки))) Произвела нехитрые арифметические просчеты и впечатлилась количеством выпитого коньяка))) Не понравилась только строчка "и слюна на язык навернется" - не тот глагол употреблен, по-моему.
8) Грустное стихотворение, созвучно. Что не понравилось - рифма "достатке-старте" и образы первых двух строк стиха (показались надуманными, излишне "красивыми")
9) Покорила фантазия автора! Просто волшебная сказка! Но я верю)
10) Простой, но хороший стих. Что не понравилось: "свой первый рассвет". По-моему, это больше подходит для первого рассвета новорожденного. Может, лучше "наш первый рассвет". Не понравилась рифма "делам-план". Понравились образы, особенно про туман красиво (кувшин молока).
11) Ностальгическое стихо, понравились трогательные подробности. Не понравились рифмы "эскимо-окно" и "хлеб-столе". Ну, и показалось чуть затянутым.
12) Мог получится неплохой детский стиш - сюжет есть, язык понятен ребенку. Но есть придирки: не понравились рифмы "мамой-Аня" и "жуть-потружусь", еще не понятно, зачем девочка "ковыряла" в горшке (если семечки уже посажены) и не понравилось "не влезут" - представились лимоны с ногами)))
13)Искренняя любовная лирика. Что не понравилось: рифма "пытаюсь-понимаю" и фраза "из капли течет река" - может, "рождается" из капли?
14) Ах, сколько страсти!) Ирония тоже есть, это импонирует. Не понравилось: "отсудим-Везувий", "лимонов-потаенный" и последняя строчка (там по смыслу напрашивается слово "очумев", но тогда пропадет рифма, хотя сейчас звучит косноязычно)Понравилась рифма "Капри-капли".
15) Автор был искренен, это немало. Хотя стих не удивил, искренность подкупает. Не понравилось: "детства-цвета" и "рыболовов-бестолковых", а еще "с какого" - там нужен предлог "из".
16) Веселый бред)))) Информативно! Понравилась игра слов.
17)Вроде бы ни о чем, но очень мило!) понравилось)
18) Хорошая любовная лирика, красивые образы, рифмы. Не понравились только рифма "млечной-сердечке" и сбитый размер в последней строке.
19) Проникновенный стих, "зацепил", понравились образы. Улыбнул "месяц, на пельмень похожий")
20) Коротко, иронично, "цепляет"! Концовка хороша и оптимистична)
21) Не удивило, сорри. Не понравилось большинство рифм. Не восприняла "поцелуй, лежащий в углу".
22) Очень красиво! Как будто услышала дыхание Серебряного века!
23)Хорош рецепт! Не понравилось:рифма "морковным-холодной" и скомканная на мой вкус концовка.
24)созвучно)
25) Ода лимонаду) Не то, чтобы впечатлило, но оптимистично) Хорошо читать гостям за столом!

Татьяна Шкодина 2   14.12.2013 21:21     Заявить о нарушении
Лана, дай еще несколько минут, плиз! Была тяжелая неделя, много работы, дотянула вот до последнего. Оценки скоро вышлю!

Татьяна Шкодина 2   14.12.2013 21:00   Заявить о нарушении
20 минут подождала, больше не могу!
Размещаю итоги!

Светская Хроника   14.12.2013 21:21   Заявить о нарушении
только что выслала оценки!!!! И допечатала обзор!

Татьяна Шкодина 2   14.12.2013 21:25   Заявить о нарушении
Я своих домашних убью, ей богу! Из-за них приходилось каждый стих по 5-6 раз перечитывать - я тут пытаюсь читать внимательно, а они в танки режутся на ноутбуке и громко комментируют свои бои! Хоть из дома беги...

Татьяна Шкодина 2   14.12.2013 21:29   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Светская Хроника
Перейти к списку рецензий, написанных автором Татьяна Шкодина 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 14.12.2013