Рецензия на «Несть конца печали светлой...» (Галина Ливенцева)

Галочка, Осень у Вас расчудесная!!! И рыжики, и белочка - живые-живые!
Тока мне про спички в лесу не понравилось. Это ж так и до пожара лесного моно дойтить. (Вот, гад, без шуточек ну, никак не могу).
Галочка, а как Вы себя позиционируете в Свете статьи, что в дневнике у Вас сегодня появилась? Вы "охранитель", или нет? Какой-то беспросветный тупик российского сознания там обрисован, но достаточно логично. И опять во мне закричали вопросы "Что делать?" и "Кто виноват?".
Во мне, конечно, есть "охранитель", но не до такой беспросветной степени, как описал автор статьи.
Целую ручки и СпасиБо и за Стихи и за Дневник!!!)))

Михаил Волк   21.08.2013 23:40     Заявить о нарушении
Охранитель?) Ну, что Вы, Михаил. Неблагодарное это занятие- быть охранителем. Наша власть и так вооружена до зубов и очень опасна. Да и от кого и чего её(власть нонешнюю) нужно охранять? Ну, если только от её же собственных жадности и некомпетентности... А вот народ наш, который находится на грани вымирания, охранять просто необходимо. Культуру, традиции народные тож.

Спасибо Вам большое, Михаил, за то, что не забываете. Я Вам всегда очень рада)))

С теплом самым- самым)

Галина Ливенцева   22.08.2013 08:44   Заявить о нарушении
Я всё об этой статье в Вашем дневнике заморачивался весь вечер.
По-моему, Галочка, «охранительство» – надуманная психо-философская категория, в исследовании которой автор, почему-то, никак не касается основных бед русской жизни, в том числе и политической, известных всем еще со времен «царя Гороха»: воровства и пьянства, дураков и дорог. Именно от этих «не проходящих ценностей» русской жизни надеются избавиться государственники, уповая на сильную власть, способную на искоренение этого зла. К чему и стремился, например, Столыпин Петр Аркадьевич. Да, и не позволить внешним ворам-ворогам разграбить родной дом при очередном нападении, которых было в российской истории так много, что в сознании каждого гражданина России необходимость защищаться от внешних врагов закреплена уже на генном уровне.
С ответным не меньшим Теплом!

Михаил Волк   22.08.2013 09:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Галина Ливенцева
Перейти к списку рецензий, написанных автором Михаил Волк
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.08.2013