Рецензия на «Наивная попытка оживить...» (Ольга Флярковская)

А моя дочка (ей 3,5) бывает приносит с прогулки сухие ветки, травинки и ставит в стаканчики с водой, а мы, родители - глупые, учим ее, что уже не зазеленеет :)
Я часто думаю, что детское восприятие мира, в котором еще нет смерти - правильнее и мудрее взрослого. В этом есть что-то и от Эдемского сада, и от будущего, преображенного мира. И как же хочется быть, как дети...

Прекрасный стих!
особенно выделяются первые две и последние четыре строчки...
желаю Вам более частых минут отдохновения от суеты! это и в наших, читателей, интересах :)



Jag   23.04.2013 16:31     Заявить о нарушении
Спасибо Вам... Суета заедает, да...
Удивительны Ваши рассуждения о "будьте как дети". А ведь и верно! Неразъятое мировосприятие. Цельность и гармония. А от этого - доверчивость к миру и людям безграничная.

Берегите Вашу доченьку и учитесь у неё!

С искренним теплом.

Ольга Флярковская   23.04.2013 18:05   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ольга Флярковская
Перейти к списку рецензий, написанных автором Jag
Перейти к списку рецензий по разделу за 23.04.2013