Рецензия на «ооо» (Роза Хастян)

Роза джан, у меня вопросы стали возникать после фразы; " Я ужаснулась его мыслям" потому что - да... и иного ответа быть не может. Некий философ (прости не помню как его по батюшки)сказал; "Сила без справедливости есть тирания в чистом виде. А вот справедливость без силы просто насмешкой"(((. Мы разучились зашишаться и поплатились за это. Мне до сих пор противно за выставленную Араратом рецензию на моей странице, ( я удалил ее и надеюсь она удалена вощээ со стихиры). Он по наивности своей набрался смелости обвинять публично армян в происшедшем горе, которая свалилась на их головы. Мол "ИХ" постигла кара небесная за гордыню и непокорность. Я понимаю откуда подобная логика произросла... это влияние библейских текстов на неокрепшие умы. Он, надеюсь неосознанно, стал подражать ветхозаветным пророкам очерняюшим и без того измученный еврейский народ во всем и во всех грехах. В истории Армении, уже был подобный инцидент. Мовсес Хоренаци, один из историков нашего народа, на труды которого ссылаемся не только мы, но и евреи, осетины, грузины, абхазцы.Таты, лезгины, удины, езиды,да и вообще товарищи изучающие историю закавказкого региона позволил себе интересную вещь; он, будучи монахом, завершил свой труд жестким упреком в адрес всего армянского народа, а пишущая братия армении подхватила подобную идею. Идею взрашивания в умах целого народа комплекса неполноценности(((((. Оказывается период феодальной раздробленности в ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ АРМЕНИИ стал акцентирующим этапом в КОНЦЕПЦИИ (не навижу это слово) армянской ЛИТЕРАТУРЫ, армянского ХРИСТИАНСТВА, и ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕМАГОГИИ армянского государства.
... Ты знаешь мое отношение к институту Диаспоры. Я не хочу и не могу позволить чтобы мы перешли из категории нации, в категорию ИДЕИ.
Где твоя родина житель диаспоры? Где тот край, который ты можешь назвать своим домом? Вечный изгой для чужбины и отчизны.

Михаил Манасян Хор Вирап   21.04.2013 12:09     Заявить о нарушении
Рецензию напишу позже. Немного переварю ее.

Михаил Манасян Хор Вирап   19.04.2013 23:23   Заявить о нарушении
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Роза Хастян   20.04.2013 00:53   Заявить о нарушении
Благодарю тебя, Ашот, за развернутую рецензию.
Она ценна для меня еще и тем, что в ней вижу ТВОЕ, личное отношение к проблеме, что увы, не заметила(пока еще!) в твоих произведениях.
Большое спасибо!

Роза Хастян   21.04.2013 12:52   Заявить о нарушении
Мы заняты одним делом...

Михаил Манасян Хор Вирап   21.04.2013 14:04   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Роза Хастян
Перейти к списку рецензий, написанных автором Михаил Манасян Хор Вирап
Перейти к списку рецензий по разделу за 19.04.2013