|
Рецензия на «Да уж...» (Александр Сызранов)
Александр, на ваш вопрос" " А что я сделал для себя?", я бы ответила так: народ хочет спокойной, без потрясения, жизни, поэтому он и "прячет голову в песок", не желая ввязываться в большую смуту. С наилучшими пожеланиями, Наталья Ильина 3 11.04.2013 19:50 Заявить о нарушении
Э, нет. Не от того ли русский бунт самый страшный в мире, что рождается, как раз таки ради спокойной, без потрясений жизни, и ничего по сути не меняет. Просто одни занимают место других. Где вся свобода в делании вволю чего хочу, да в сытом брюхе. Духовная же ломка посложнее прочих. Это борьба длиною в жизнь. При чём не с кем-то, а с собой, со своими привязанностями. Как не мерь и не крути, а всё начинается с человека и на нём же замыкается. Качество каждого влияет на общество в целом.
Почитайте у П.А.Кропоткина - что же на самом деле благо для русской души и как скоро оно может быть достигнуто. Это скорее надо знать, нежели остальное из области общественного жизнеустроения. За визит merci. Весенних вдохновений, Александр Сызранов 11.04.2013 21:04 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |