|
Рецензия на «Почему люди не ходят в церковь 10 причин отмазки» (Дороги Правды)
Не умываюсь потому, Ведь часто заставляли в детстве, Что толку в непонятном средстве, Зачем мне мыться посему? И тот, кто мытый- лицемер, Себя считает очень чистым, Другие кожею не вышли, Зачем им подавать пример? Я выбрать мыло не могу, Их очень много, слишком разных, Как мне понять, что буду счастлив Лишь в предпочтеньи одному. Когда-то много лет назад Пытался теркой я отмыться, Я отмывался, терся мыльцем, Сейчас быть неумытым рад. А, если праздники у нас На Рождество или на Пасху Я мылом новеньким обласкан И провожу я в бане час. И в окружении друзей Никто не знает, что есть мыло И будет очень некрасиво, Когда их чище и свежей. Когда же старость подойдет И буду я ужасно грязным, Умоюсь. А сейчас напрасно Меня мой умывальник ждёт. Я не хочу, чтобы на мне Нажился мыл производитель, Пусть он страдает, искуситель, Не дам ему пяти рублей. И время - драгоценный дар, Растрачивать нельзя напрасно, Пусть буду постоянно грязным, Ну ни минуты не отдам. Я знаю свойства у воды И для мытья она негожа, Зимой ведь простудиться можно, А летом тяжко от жары. Вот так и в храм мы не идём, Чтоб душу от грехов избавить, И невозможно нас заставить, Ведь оправдание найдём. Вот, что у меня получилось... Москаленко Оксана Брониславовна 10.01.2012 06:27 Заявить о нарушении
Получилось замечательно! Опубликуй это у себя, только доставь запятую:
Пусть он страдает, искуситель, Я была почему-то уверена, что либо история мальчика, либо это тебя вдохновит. У тебя получается писать такие вещи. Дороги Правды 09.01.2012 23:47 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |