Рецензия на «Почему люди не ходят в церковь 10 причин отмазки» (Дороги Правды)

Не умываюсь потому,
Ведь часто заставляли в детстве,
Что толку в непонятном средстве,
Зачем мне мыться посему?

И тот, кто мытый- лицемер,
Себя считает очень чистым,
Другие кожею не вышли,
Зачем им подавать пример?

Я выбрать мыло не могу,
Их очень много, слишком разных,
Как мне понять, что буду счастлив
Лишь в предпочтеньи одному.

Когда-то много лет назад
Пытался теркой я отмыться,
Я отмывался, терся мыльцем,
Сейчас быть неумытым рад.

А, если праздники у нас
На Рождество или на Пасху
Я мылом новеньким обласкан
И провожу я в бане час.

И в окружении друзей
Никто не знает, что есть мыло
И будет очень некрасиво,
Когда их чище и свежей.

Когда же старость подойдет
И буду я ужасно грязным,
Умоюсь. А сейчас напрасно
Меня мой умывальник ждёт.

Я не хочу, чтобы на мне
Нажился мыл производитель,
Пусть он страдает, искуситель,
Не дам ему пяти рублей.

И время - драгоценный дар,
Растрачивать нельзя напрасно,
Пусть буду постоянно грязным,
Ну ни минуты не отдам.

Я знаю свойства у воды
И для мытья она негожа,
Зимой ведь простудиться можно,
А летом тяжко от жары.

Вот так и в храм мы не идём,
Чтоб душу от грехов избавить,
И невозможно нас заставить,
Ведь оправдание найдём.
Вот, что у меня получилось...

Москаленко Оксана Брониславовна   10.01.2012 06:27     Заявить о нарушении
Получилось замечательно! Опубликуй это у себя, только доставь запятую:
Пусть он страдает, искуситель,
Я была почему-то уверена, что либо история мальчика, либо это тебя вдохновит. У тебя получается писать такие вещи.

Дороги Правды   09.01.2012 23:47   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дороги Правды
Перейти к списку рецензий, написанных автором Москаленко Оксана Брониславовна
Перейти к списку рецензий по разделу за 09.01.2012