Рецензия на «Упыризм в Магии» (Валентина Хоральд Байрам)

Не есть хорошо писать всякую чушь. Ты случаем магов с готами не перепутала?! Мир многогранен и настоящий маг (а не какая-нибудь там девочка-припевочка решившая погадать на могиле) ставит главной задачей познание этого мира и человеских возможностей в нем. А по кладбищам гулять - удел лиц, которые к настоящей магии не имеют никакого отношения.

Адренохром   17.02.2011 13:54     Заявить о нарушении
Я МАГ С БОЛЬШИМ ПРОШЛЫМ,Я РАБОТАЮ ПАРАПСИХОЛОГОМ МНОГО ЛЕТ,И ПОВИДАЛА НЕ МАЛО.И ТАКИЕ ТВАРИ КАК УПЫРИ В МАГИИ ДЕЛО НЕ РЕДКОЕ,ОНИ КРАСОТУ МАГИИ ПРЕВРАЩАЮТ В МЕРЗОСТЬ.А ГОТЫ-ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ НАЦИИ,А ЧЕРНЫЕ ПОВЯЗКИ НА ГОЛОВАХ,ЭТО ВЫПЕНДРЕЖ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОНИКНУТЬ В ТАЙНЫ БЫТИЯ.СПАСИБО,ЧТО ЧИТАЕТЕ МЕНЯ,ОБЩАЯСЬ И ОБМЕНИВАЯСЬ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ МУДРЕЕ.

Валентина Хоральд Байрам   17.02.2011 14:03   Заявить о нарушении
Я как человек много повидавший на фоне оккультизма, могу сказать что главная проблема упыризма в магии кроется в советах своим клиентам несведующих магов-недоучек-шарлатанов; и куча каких-то левых практик и учений в интернете. Потому как заниматься магией с демонами дело неблагодарное, на которое настоящий маг не пойдет.К примеру настоящий маг не будет заниматься приворотами, проклятьями, порчами - за это можно поплатится. Зато недоучки этим пользуются-куда не глянь-везде обьявления о "силе дарованной свыше",где обещают для вас навести порчу на врага или приворожить начальника за пару сотен баксов.
+ незнание народа элементарных правил и понятий в магии- к примеру,каждая особа женского пола считает своим долгом погадать на святки-тем самым лишний раз тревожит нечисть,за что потом может расплачиваться.

Адренохром   17.02.2011 14:24   Заявить о нарушении
окультизм всего лишь одна из ветвей многранной магии,не зацикливайтесь на достигнутом и у вас появится возможность увидеть мир глобальнее.ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ СЕГОДНЯ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ НЕ МЕНЬШЕ.

Валентина Хоральд Байрам   17.02.2011 14:51   Заявить о нарушении
Оккультизм-это не просто ветвь, это школа. Человеку изучившему оккультизм нет труда понять те или иные процессы магии, гаданий, спиритизма и т.д. в отличие от простой деревенской магии,вуду и прочего,которые не дают человеку никакого понимания.Человек изучивший деревенскую магию ничерта не понимает как она действует-он просто произносит слова и выполняет действия ожидая "результата". А когда человек не понимает, что он творит-это уже не есть хорошо.
P.S.Магия-одна из ветвей многогранного оккультизма.:)

Адренохром   17.02.2011 18:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Валентина Хоральд Байрам
Перейти к списку рецензий, написанных автором Адренохром
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.02.2011