Рецензия на «Мои стихи» (Хелена Фисои)

Алена,привет!Искренность твоя очень импонирует, но форма и образная в таких вещах для меня,к сожалению, - за бортом. "Мои стихи - куста святого пламя" - это хорошо,но как бы самонадеянно что ли несколько)).есть тут аллюзия к Цветаевой несомненно) -"моим стихам как драгоценным винам настанет свой черед"

Дело в том, что при всей глубине и содержательности идея не может жить вне формы,в форма пока еще очень и очень несовершенна. в трех последних стихах - можно говорить это о каждой строке. И все же... Идея. она первична. И мне кажется,что у человека написавшего -Мой Авель и Иосиф-птица - поиск все-таки идет в верном направлении.
Обязательно зайди к Михаилу Микаэлю, мне кажется его образы будут тебе близки.

Да, хотела добавить - мне как художнику очень нравится твое лицо -приятная фотка -так и просится лицо в мягкую графику - уголь, мел, сепия...

Серебряная Ель Рецензии   27.12.2010 22:12     Заявить о нарушении
Согласна целиком и полностью. "Куст" - знаком. Если он есть в жизни человека, то рано или поздно станет корнем поэзии, прозы. Дай подрасти. Я ещё маленькая очень во всех отношениях. Но если что-то так поёт, разве можно удержать в себе? Форма и образность для меня за бортом тоже. Я стихи раньше писала пару раз в год, это - последние два месяца что-то происходит.
Обязательно зайду к твоему метру.

Хелена Фисои   27.12.2010 23:26   Заявить о нарушении
Фотографию старалась выбрать, чтобы максимально выражала моё внутреннее. Моя младшая дочка сфотографировала как-то возле окна у цветочного горшка в прошлом году. Так что такая я и есть сейчас.

Хелена Фисои   28.12.2010 04:12   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Хелена Фисои
Перейти к списку рецензий, написанных автором Серебряная Ель Рецензии
Перейти к списку рецензий по разделу за 27.12.2010