|
Рецензия на «Странная встреча» (Анастасия Пчельникова)
Настенька! Стихотворение мне очень и очень понравилось! А когда мне нравится какое-то стихотворение, я стараюсь, используя слова автора, ещё раз пересказать его для себя в более близких мне самому выражениях! Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Настенька! Ваша идея - так представить Душу - просто великолепная! Чуть-чуть изменяя в каких-то моментах Ваши слова, я попытался ещё глубже прочувствовать всю глубину того, что Вы описали! Итак, вот мой вариант Вашего стихотворения: Мне снился сон - зелёные леса, Тропинка змейкою меж сосен стройных вьётся, Лазурно-голубые небеса И дивный свет повсюду мягко льётся! Шагала я по скошенной траве, И солнышко мне спину пригревало. Вдруг - девушка идёт навстречу мне, - В тени присела, видимо, устала. Прекрасен был и светел лик её, Как звёздочки, глаза её сверкали, Но в тех глазах лучистых у неё Так много было скорби и печали! - "О, девушка, я так удивлена! Не страшно ли тебе идти лесами? Зачем ты вышла, милая, одна?" - Ответила мне дева со слезами: "Из дома этим утром я ушла, Мне в доме этом пищи не давали! Я жаждала заботы и тепла, Меня же мучили там и в меня плевали! Я видела - меня вот-вот убьют, Терпеть всё это больше сил не стало!» - «Как страшно-то! А как тебя зовут?" - "Душа..." - она тихонько прошептала... Потом она вдруг встала и пошла… Омытая горючими слезами, Была Душа в тот миг, как солнца луч, светла! – Свободная - в просторном Божьем храме! ***** Счастья Вам, Настенька! С искренней симпатией к Вам, Игорь Плохатнюк Игорь Плохатнюк 25.01.2010 21:45 Заявить о нарушении
Хорошо у вас получилось, Игорь, молодец! Вы уловили суть произведения, не всем это удалось. Оно о том, что мы иногда забываем о своей душе, не даём ей пищи, не сохраняем её чистоту.Но это, конечно, не про вас, Игорь, ваша душа, мне кажется, всегда чиста и открыта для всего нового.
С уважением, Анастасия Пчельникова 26.01.2010 05:44 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |